Выбираем светильники и люстры для правильного освещения квартиры

Современные лампы для освещения жилых помещений пестрят широчайшим разнообразием выбора. Неопытному покупателю совсем непросто разобраться в обилии предлагаемых вариантов с риском купить не совсем то, что ему именно нужно.

Хотя на самом деле следует начала определиться с основной функцией каждой осветительной лампы — является ли она необходимым элементом декора помещения или выполняет также важную функцию освещения конкретного пространства для работы.

Например, встраиваемый точечный светильник обычно используется для равномерного распределения света в помещении и неплохо смотрится при креплении на арочных конструкциях и натяжных потолках. Этот вид освещения используют как в качестве основного так и в качестве дополнительно вида подсветки. А возможность направить поток света в нужную сторону позволяет визуально изменять атмосферу помещения.

В качестве основного источника освещения спальной комнаты многие потребители по-прежнему выбирают люстры для спальни, предпочитая традиционный дизайн и спокойные цветовые оттенки. Необходимо понимать, что свет в спальной комнате должен быть рассеянным и мягким, располагая к спокойствию и отдыху, создавая атмосферу расслабленности и уюта. Не забудьте также спросить наличие пульта дистанционного управления люстрой — ведь это так удобно включать и выключать освещение прямо из постели.

Что касается вопроса локального освещения места работы или учебы, таких как комнатный письменный стол, то здесь традиционной покупкой является настольная лампа. Основными требованиями к выбору хорошей настольной лампы являются достаточная освещенность рабочей поверхности стола мягким, но не слишком ярким светом. При этом прямые лучи света ни в коем случае не должны попадать в глаза — иначе со временем это негативно повлияет на зрение.

Правильный подбор освещения для вашего дома — непростая задача, на решение которой нужно потратить немало времени, тщательно все обдумав и купив необходимые осветительные лампы и приборы. Нестандартный подход и соблюдение базовых правил позволит не только решить вопрос освещения, но еще и визуально изменить планировку и форму пространства, создать красивую комбинацию отраженного и рассеянного света. Успешным результатом вашей работы станет уникальный облик интерьера жилых помещений и ощущения уюта и спокойствия вашего жилья.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*