Выбираем встраиваемый холодильник для кухни — советы покупателям

Встраиваемый холодильник — незаменимое решение для создания особого дизайна вашей кухни. Холодильник встраивается в панель, шкаф или другие элементы кухни, соблюдая общий стиль интерьера помещения.

В качестве примера возьмем встраиваемый холодильник Samsung BRB260030WW, рассматривая эту модель как наиболее оптимальное решение, получившее популярность по отличному соотношению цена — качество.  

Функционал встроенного холодильника будет такой же как и у обычного. И даже будет иметь определенные преимущества:

  • полная совместимость с интерьером кухни;
  • менее шумная работа компрессора за счет его встроенности;
  • лучшее энергосбережение, опять же за счет наличия каркаса, придающего дополнительные свойства термоизоляции.

В остальном отличия встраиваемой бытовой техники только визуальные – она незаметно и гармонично вписана в дизайн вашего помещения, придавая ему единый стиль.

Свои определенные минусы у встраиваемого холодильника тоже есть, хотя и они довольно условные. Это более высокая стоимость по сравнению с классическими моделями холодильников. А также проблемы с возможной перестановкой холодильника в другое место – ведь его параметры предназначены под дизайн конкретного помещения.

При выборе встраиваемого холодильника стоит озаботиться этим вопросом на этапе планировки дизайна кухни. Тогда у вас будет намного больше возможностей выбора моделей различных форм и размеров холодильника. Конечно можно его приобретать под уже готовые параметры кухни. Но тогда придётся довольствоваться только моделями техники, соответствующей выделенной на кухне нише для ее установки.

Еще одной особенностью встраиваемой холодильной техники есть возможность покупки отдельной холодильной и морозильной камер и установка их в разные места нахождения на кухне, наиболее удобные для использования. Преимущества тут неоспоримые, но опять же, за удобства придётся несколько переплатить.

Особый нюанс, на который следует обратить внимание – это крепление фасада к дверце холодильника. Обычно эти крепления универсальны, но все-таки необходимо удостовериться в их совместимости. Как техническом так и в эстетическом плане. Ведь габариты холодильной техники довольно внушительные по сравнению с другими элементами кухни.

Устанавливать встраиваемый холодильник нужно соблюдая технические параметры, прописанные в инструкции. Особенно важно предусмотреть пространство для вентиляции компрессора, чтобы техника вас не подвела и прослужила вам долгие годы.  

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*