Женские медицинские халаты: описание, материалы, фасоны

Женские медицинские халаты — это стильная и удобная спецодежда, сделанная из качественных материалов и представленная в различных вариантах.

Женские медицинские халаты это стильная и удобная спецодежда, сделанная из качественных материалов и представленная в различных вариантах.

В этой статье вы можете ознакомиться с их разновидностями.

Описание

В далеком прошлом медицинская одежда была нужна только для защиты от загрязнений и вирусов. Сейчас работники могут выбрать не только практичный, но и модный халат. Пошив такой одежды — целое направление, в котором есть определенные нормы. У экземпляров появилась индивидуальность, которая так интересна молодым специалистам. Безусловно, главное в одной из самых важных профессий — это знания и опыт, но и внешний вид при продвижении играет значительную роль.

Материалы

Кроме приятного внешнего вида, женские медицинские халаты должны отвечать ряду требований качества, так как окружающая среда специфична и агрессивна.

Чтобы достичь определенных свойств, применяют разработанные пропитки и химические составы.

Материал должен быть:

● устойчивым к вирусам, грибкам и различным веществам;

● отталкивающим кровь и воду;

● понижающим статическую электризацию;

● плотным;

● пропускающим воздух;

● безопасным;

● экологичным.

Эти требования можно выполнить за счет качественного сырья, из которого изготавливаются халаты:

● лен. Воздухопроницаемый, отдает и поглощает влагу. Легко переносит обработку при высоких температурах;

● сатори. Вариант для пошива легких халатов, имеет пропорциональное содержание полиэфирного шелка и волокна растительного происхождения;

● сакура. Крепкая ткань, произведенная в Японии. Устойчива к различным повреждениям. Сохраняет первоначальную форму после термообработок;

● тиси. Произведена в Корее. Схожа с “сакурой” по характеристикам. Упругий и приятный материал, не выгорает при внешних воздействиях.

Фасоны

Не стоит усердствовать при выборе фасона. Необходимо понимать, что форма врача подразумевает строгий стиль. Для девушек предусмотрены различные модели, которые не будут вызывающими, но смогут подчеркнуть вкус владелицы.

Пошив может быть различных силуэтов:

● прямой крой;

● приталенный;

● в форме трапеции.

Изделия могут содержать дополнительные детали: карманы, молнии, а также воротники разных видов: отогнутые, фигурные, стойки.

В зависимости от времени года можно выбрать халат с длинным или коротким рукавом. Они выпускаются с манжетами голубого, розового цвета или без них. Разнообразие ассортимента позволяет выбрать модель, подходящую фигуре, размер и цвет халата. Производители всегда учитывают положения госстандартов.

Ознакомиться с фотографиями женских медицинских халатов и другой спецодежды вы можете на сайте интернет-магазина https://kontakt-92.com.ua/

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*