Комбинированный кабель КВК 2П 2х0,5 для систем видеонаблюдения

Беспроводные технологии распространяются очень быстро. Сегодня благодаря Wi-Fi может быть обеспечен доступ к интернету на достаточно высоких скоростях для большого количества пользователей.

Однако и проводные технологии не сдают своих позиций. Достаточно лишь напомнить, что маршрутизаторы подключают к сети исключительно с помощью кабеля. Это же относится и к проектированию структурированных сетей, в которых отдельные элементы объединены друг с другом посредством проводов.

Комбинированный кабель для видеонаблюдения

Если вы планируете установить на своем объекте систему видеонаблюдения не с IP, а с аналоговыми камерами, идеальным вариантом станет внутренний кабель КВК 2 0,75, производством и поставками которого по Москве, области и в целом по России занимается специализированная компания AVS Electronics. В чем особенности данной продукции? Перечислим главные моменты:

  • может прокладываться снаружи помещений;

  • в общей оболочке имеется несколько жил для обеспечения питания и передачи радиосигнала;

  • внешняя оплетка для защиты от различных механических воздействий, температур и давления;

  • доступные цены.

Продукция поставляется в бухтах по 200 метров. Такой длины будет вполне достаточно для подключения камер к центральному пульту на небольшом участке, например во дворе частного коттеджа. Оптовым покупателям, занимающимся проектированием и прокладкой локальных компьютерных сетей, гораздо выгоднее покупать кабель оптом, так как цена одного метра будет еще ниже.

Кабель КВК: что нужно учесть при выборе

Данный тип кабельно-проводниковой продукции применяется для передачи черно-белой или цветной картинки. Благодаря наличию проводов электрического питания имеется возможность передачи сигналов управления на элементы системы. Например, охранник при желании может управлять поворотом видеозаписывающего устройства, передавать сигналы на громкую связь, включать сирену, освещение и прочее.

Если вы решили использовать внешний кабель КВК 2П 2х0,5, необходимо учитывать следующие моменты:

  • сфера его использования — снаружи помещений,

  • по конструкции это аналог кабеля РК 75-2-122,

  • температура эксплуатации от -40 градусов Цельсия и до +70.

При соблюдении данных требований можно быть на сто процентов уверенными в том, что система видеонаблюдения будет работать в стабильном режиме без сбоев.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*