Назад в СССР: в Луганске открыли памятник Сталину а в Донецке возродили пионерию

19 декабря в Луганске состоялось торжественное открытие памятника Иосифу Сталину. Бюст советскому генералиссимусу был установлен в Каменнобродском районе города вблизи центрального офиса «Союза коммунистов Луганщины».

В церемонии открытия приняли участие руководители самопровозглашенной ЛНР и представители КПРФ, специально прибывшие из России.

Один из участников торжественного события Олег Попов, лидер луганских коммунистов в своем выступлении отметил, что личность Сталина очень важна не только для Луганщины, но и для всего мира, поскольку сейчас требуется «жесткая рука лидера».

В то же время в самопровозглашенной Донецкой республике принято решение о возрождении детских общественных организаций в стиле бывших пионеров и «октябрят».

Уже известно, что все дети республики в возрасте от 7 до 10 лет будут членами организации «Орлята» а школьники от 10 до 14 лет станут «захаровцами».

Денис Пушилин объявляет о создании движения "захаровцев"
Денис Пушилин объявляет о создании движения «захаровцев»

Название придумано в честь действующего главы непризнанной республики — Александра Захарченко. В качестве символа организации утвержден бывший пионерский значок, только с портретом Захарменко вместо Владимира Ленина.

Уже решено что в феврале 2016 года состоится первый всеобщий слёт «захаровцев».

В школах Макеевки уже даже появились расклеенные объявления с «клятвой Захаровца» и «Законами Захаровца», которые школьники обязаны выучить наизусть до конца зимних каникул.

Как указано в тексте «присяги» юные захаровцы обязаны «жить, учиться и бороться как учит наш лидер Александр Владимирович Захарченко».

Zaharovtsy_121

При этом «Законы захаровцев» требуют быть преданным родному Донбассу, равняться на героев борьбы за Донбасс, чтить память погибших борцов, готовиться самому стать защитником Родины и даже «всегда сообщать старшим о недостойном поведении других».

На конференции, посвященной созданию детской организации «Захаровцы», один из руководителей ДНР Денис Пушилин, отметил что «мы будем брать все лучшее из советского прошлого» и предсказал большое будущее для новосозданного движения.

Zaharovtsy_120

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*