Выбираем инверторный кондиционер

С наступлением весенне-летнего периода для многих самое подходящее время задуматься о приобретении и установке кондиционера. Разумеется, что наилучшим выбором в данной ситуации будут инверторные кондиционеры, недорогие модели которых очень широко представлены в последнее время.

Почему же стоит отдать предпочтение инверторным кондиционерам? Они обладают целой серией неоспоримых преимуществ:

  • энергоэффективность, так как они экономят затраты на электроэнергию за счет плавного регулирования мощности работы в зависимости от потребности;
  • точное соответствие поддержания установленной температуры в помещении – за счет быстрого достижения необходимых температурных параметров и плавного поддержания их соответствия;
  • минимальный уровень шума работы системы, который достигается за счет того же плавного характера работы компрессора;
  • возможность полноценной работы кондиционера при низких температурах – много инверторные модели позволяют работать на обогрев помещения при отрицательной температуре окружающей среды;
  • длительный срок эксплуатации – благодаря сбалансированным параметрам работы срок эксплуатации инверторных кондиционеров обычно дольше на несколько лет, чем у аналогичных других моделей.

Как подобрать необходимый инверторный кондиционер

Основной критерий выбора по соотношению цена-качество придётся сделать выбирая производителя и марку. К дорогим сегментам с высоким качеством относят марки кондиционеров производства «Daikin», «Mitsubishi». Однако вполне можно остановиться на выборе оптимальных и популярных марок производства «Panasonic», «LG», «Elecrtolux», «Samsung» или «Toshiba».

Вторым безусловно более важным выбором должны стать правильно подобранные параметры покупаемого инверторного кондиционера в зависимости от задач по его эксплуатации в конкретном помещении.

Тут следует понимать, что параметры и мощность кондиционера зависят не только от площади помещения. Следует учесть еще ряд дополнительных факторов таких как размер окон и возможная интенсивность прямых солнечных лучей, материал внешних стен здания, количество людей в помещении и ряд других факторов. Наверняка по этим вопросам наиболее целесообразно получить консультацию опытного специалиста, который наверняка посоветует наиболее оптимальную модель кондиционера.
Есть возможность обратить внимание на дополнительные современные функции кондиционера, такие как система очистки воздуха, возможность дистанционного управления и программирования со смартфона или планшета. Разумеется, если эти функции вам действительно необходимы в повседневной эксплуатации кондиционера.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*