Современные решения для обустройства кухни – сочетание стиля, долговечности и привлекательности

Сосредоточением уюта, тепла, ароматов кулинарных шедевров является кухня. Этот уголок дома – место, встречающее членов семьи, гостей и близких людей. Оно обеспечивает отличное настроение на целый день, расслабляет и настраивает на беззаботные беседы в вечернее время. Важно внимательно подойти к обустройству данной комнаты.

Мебель для кухни должна быть эстетичной, практичной, функциональной, а материалы конструкций – надёжными и долговечными. Но одними из главных элементов данной комнаты являются мойка и столешница. Лучшим сырьём для них считается искусственный камень. Почему? Предлагаем ознакомиться с эксплуатационными характеристиками конструкций из него и узнать их преимущества.

Кварцевая мойка – безупречность материала и другие особенности

Кварцевый агломерат является сочетанием натурального камня с полиэфирной смолой. Добавление оттеночного пигмента способствует созданию уникальной, разнообразной палитры красок. Кварцевые мойки для кухни характеризуются широким перечнем преимуществ по сравнению с изделиями из других материалов. Основные характеристики таких конструкций:

  • простота и неприхотливость в эксплуатации. Загрязнения легко удаляются, не требуя трудоёмкой чистки. Благодаря грязеотталкивающим свойствам можно приобрести изделия в любом цветовом исполнении, которое удовлетворяет дизайну помещения;
  • долговечность оттенка в течение долгого срока эксплуатации. Бытовые задачи и мероприятия не сказываются на внешнем виде мойки;
  • экологичность. Натуральность основного сырья исключает образование вредных соединений и веществ, а высокая плотность и отсутствие мелких пор не позволяют скапливаться грязи, которая является прекрасной средой для развития микроорганизмов;
  • жаропрочность. Кварцевый агломерат характеризуется устойчивостью к высоким температурным показателям;
  • стойкость к повреждениям. Целостность конструкции нарушить довольно тяжело. Никакие механические удары и царапины не оставляют деформаций.

Именно благодаря дополнительной обработке искусственным сырьём природный материал сохраняет свои эстетичные характеристики, но становится ещё более прочным и долговечным. Такой способ производства ликвидирует его недостатки, обеспечивая презентабельность, практичность.

Акриловые столешницы – эстетичность, прочность, разнообразие дизайнов

Один из главных элементов кухни – рабочая зона. И к вопросу её обустройства необходимо подходить особенно внимательно. Поверхность, на которой делаются заготовки для создания кулинарных шедевров, должна не только отвечать дизайну помещения, но и быть устойчивой к температурным колебаниям, механическим повреждениям, загрязнениям. Всем перечисленным требованиям отвечает столешница из акрилового камня.

Современный материал обладает целым перечнем достоинств. Основными преимуществами поверхности из данного сырья являются:

  • простота в уходе. Поверхность изделия легко моется мыльными растворами;
  • лёгкость и гибкость. Из акрилового камня можно создавать изделия различных размеров и форм. Они также не оказывают нагрузки на несущие конструкции;
  • долговечность. Изделия радуют своим эстетичным видом в течение длительного срока эксплуатации. Даже при наличии царапин и повреждений им можно вернуть безупречность посредством полировки;
  • тактильные ощущения. На ощупь акриловая поверхность не такая холодная, как природный камень;
  • разнообразие палитры цветов. Сотни оттенков – от спокойных до ярких, от однотонных до имитирующих натуральную текстуру – позволяют создавать оригинальные решения для любых интерьеров.

Немаловажным достоинством является доступная для всех желающих цена, которая значительно ниже стоимости изделий из натурального камня. Среди разнообразия дизайнерских решений всегда можно найти варианты, удовлетворяющие требованиям, или сделать столешницы на заказ с учётом собственных предпочтений и запланированного бюджета.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*