Стальные лестницы

Построили здание, у которого больше одно этажа и теперь не знаете, как лучше соединить их? Рынок заполнен различными конструкциями. Среди них деревянные и бетонные лестницы. Но что именно выбрать, чтобы конструкция оставалась прочной на многие года, а также, чтобы процесс ее создания не занял лишком много времени? Пора бы вам обратить внимание на металлические лестницы.

Лестничные конструкции были распространены еще в древних временах. Тогда из изготавливали исключительно из дерева и камня. Нередко данные изделия приводили к травмам из-за своего неудобства и не соответствию нормам. Хотя о каких стандартах и правилах идет речь, когда за окном был максимум 19 век? Технологии все больше развивались и для производства конструкций стали использовать другие материалы. Так начали производить конструкции из металла.

Впрочем, массовое распространение ввелось не сразу. После открытия элемента, сталь была чрезвычайно дорогой, чтобы ее могли использовать все. Только после массового производства на фабриках и заводах металлургия вышла на более массовый уровень, благодаря чему каждый мог позволить обзавестись дома лестницей. Стоит отметить, что именно в то время начало появляться больше зданий с несколькими этажами.

Стандарты

Главным требованием тогда и сейчас остается безопасность. Каждая произведенная конструкция должна соответствовать стандартам и нормам. К ним можно отнести следующие:

  • ширина между перилами должна быть 90 сантиметров;
  • уклон каждого марша должен быть всегда;
  • высота ступеней не должна превышать 18 сантиметров;
  • ограждение должно выдержать минимальную нагрузку в 100 килограмм;
  • минимальная глубина ступеней 27 сантиметров.

На сегодняшний день правильно изготовленная лестница обеспечивает удобное перемещение между несколькими этажами. Могут обеспечить пожарную эвакуацию, и помогают обзавестись большим уютом и комфортом дома.

Преимущества сотрудничества

Цена, которая указана под каждой позицией на сайте формируется благодаря нескольким факторам, в частности:

  • качество материала, с помощью которого будет изготовлена лестница;
  • наличие дополнительного оборудования, которое обеспечит дополнительную защиту при передвижении вверх и вниз;
  • репутация производителя.

Так как мы сами производим и реализовываем конструкции, цена у нас несколько ниже по сравнению с конкурентами, которые закупают продукцию через нескольких перекупщиков.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*