Прощай RUS — встречайте OAR: что ждет форму спортсменов из России на Южно-Корейской Олимпиаде

 

В указе, который официально был направлен из Международного олимпийского комитета российским управляющим органам, были установлены требования к экипировке атлетов из России.

17 декабря агентством «Р-Спорт» были обнародованы выдержки из этого указа. В нем говорится, что на предметах одежды или аксессуарах не приемлемы изображения флага РФ или любой другой символики. При этом указание названия страны — дозволено.

Также вместо привычной надписи “RUS” на костюмах атлетов разместится аббревиатура OAR, которая означает “Олимпийский спортсмен из России”.

На экипировке может быть использовано не больше двух цветов флага РФ, но даже это должно быть согласовано с комитетом. Даже разные предметы одежды не должны складываться в цвета российского флага. На товарный знак Team Russia — также абсолютное “табу” вне зависимости одежда это, аксессуары или оборудование. Все надписи должны быть на английском языке и напечатаны одним из универсальных шрифтов. И это тоже должно быть одобрено МОК.

Комитет отстранил сборную РФ от Олимпийских игр в Пхёнчхане еще пятого декабря, при этом они дали возможность атлетам из России принимать участие под нейтральным флагом.

В тот же день был полностью отстранен Олимпийский комитет России вместе с его главой из состава Международного комитета, а российскому вице-премьеру Виталию Мутко было навсегда запрещено участвовать олимпийском движении вне зависимости от должности.

Также Международным олимпийским комитетом на Российский были наложены штрафные санкции на 15 миллионов долларов США и последующим их перечислением в проект по созданию центра допинг-тестирования международного значения.

11 декабря, председатель ОКР Софья Великая объявила, что атлеты из России выступят на Олимпиаде под нейтральным флагом.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*