Население России в 2018 году будет беднеть пропорционально росту курса доллара

Аналитики составили прогноз поведения курса доллара и их вердикт таков — он повысится ровно на число упадка экономики России и будет стоить до 70 рублей уже в конце 2017 года. 2018 год встретит жителей Российской Федерации все большим обнищанием, материальное благополучие которых вероятно снизится на 10 — 12 процентов.

Также Росстатом был  зафиксирован рекорд по падению промышленной отрасли. Всероссийский центр изучения общественного мнения обнаружил повышение уровня безработицы в два раза.

Кроме того, н
а прошлой неделе Росстат обнародовал информацию по промышленному производству, где говорится, что общий объем производства товаров и услуг упал на 3,6 процента. Последний раз такой большой спад наблюдался еще во второй половине 2009 года. Эта статистика явно противоречит предыдущим  заявлениям российского правительства о росте экономики.

Еще один контрастный момент между официальными статистическими данными и действительностью обнаружили ВЦИОМ, проведя социальный опрос. На сегодня, если отталкиваться от данных Росстата, то в России процент безработных — 5,1, но опрос ВЦИОМ принес показатель в 11%, а это значит, что именно такое количество жителей реально считают себя безработными. Плюс к ним еще 8 процентов отнесли себя к людям, которые находятся в декрете или ведут домашние дела.

Если верить результатам опроса, то вместо 5 процентов получается практически пятая часть населения России — безработные. Такая разница вызвана отличающимися методиками оценивания.

На фоне вышеперечисленного, на Московской бирже курс американского доллара на сегодняшнее утро составляет 58,56 рублей, а евро — 69,52. Также индекс МосБиржи опустился до 2085 пунктов. При этом нефть марки Brent котируется по цене выше 63 долларов/баррель.

Ранее в СМИ также сообщалось что компания Роснефть выиграла суд у АФК «Система», чем спровоцировали резкое падения акций последней.
После объявления вердикта апелляционного суда с Роснефтью, акции “Системы” рухнули на 18 процентов, так как инвесторы в спешке пытаются избавиться от них. Финансовые результаты работы компании в данный момент самые низкие с 2014 года и по прогнозам упадут еще гораздо ниже.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*