Через сколько времени выводится алкоголь из вашего организма — калькулятор

Алкоголь в организме
Алкоголь в организме

Очень часто многим из нас необходимо знать — через сколько времени выводится алкоголь из организма ? Особенно этот вопрос интересует водителей, которым вскоре предстоит садиться за руль и они хотят быть уверены в соблюдении правил вождения и не подвергнуть опасности себя и окружающих.

Наверняка с у каждого в жизни была ситуация, когда вы подумывали выпить лишнюю бутылочку пива, не взирая на то, что скоро предстоит поездка за рулем автомобиля. А другие наоборот, боятся выпить рюмочку лишнего, потому что завтра им в дорогу.

На самом деле не нужно пытаться гадать о количестве разрешенного выпитого спиртного. Существуют довольно точные методики определения сроков — через сколько времени выводится алкоголь из организма. Мы представляем вашему вниманию таблицу, которая наглядно все покажет.

Сколько выветривается алкоголь из организма

Сколько выводится алкоголь
Через сколько выводится алкоголь из организма

Разумеется, что существуют не столько расчетные методики определения уровня алкоголя в крови,  но и методики на основании лабораторных анализов. На сегодняшний день на практике используется 3 основных способа:

  1. Дыхательная проверка уровня алкоголя в крови. Тест базируется на выявлении концентрации этанола в составе газовой смеси, которую человек выдыхает из лёгких. Современные приборы алкотестеры, позволяют получить данные с достаточной точностью. Пожалуй это самый быстрый и легкий метод;
  2. Определение и проверка уровня алкоголя в моче. Получаемые данные здесь достоверны. Однако для этого необходимо соблюдения известных правил забора урины для исследования. В том числе требуется быстрая транспортировка и надлежащее хранение. В противном случае результаты искажаются;
  3. Анализ уровня алкоголя при исследовании крови. Достоверная и надежная методика. С одним существенным недостатком. Нужна пункция вены для забора крови. Результат все-таки зависит от квалификации медицинского персонала. Но при соблюдении основных принципов исследования погрешность минимальная.
Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*