Ученые установили, как необходимо питаться человеку, чтобы быть здоровым и красивым!

Споры о том, что должен есть человек для того, чтобы и выглядеть красиво, и жить долго, и чувствовать себя хорошо, между учеными продолжаются уже много столетий. За это время выведено огромное количество теорий, основывающихся на тех или иных фактах.

Единственное, в чем сходятся ученые мужи, так это в том, что качество и длительность жизни людей, страдающих ожирением, намного ниже.

Специалисты советуют всем обратить внимание на свое питание — людям, имеющим проблемы с лишним весом, следует позаботиться о его нормализации. Сформировать красивое тело можно с помощью этого сайта. Здесь вы найдете много новых подходов к решению проблем с лишним весом, и легко сможете их использовать. Речь идет о препаратах для коррекции фигуры.

Как с помощью питания снизить риск ишемической болезни?

Специалисты определили, что обилие овощей и фруктов в рационе женщин снижает риск ишемической болезни. В отношении мужского пола подобная закономерность не была выявлена. А вот у женщин, употреблявших в двадцатилетнем возрасте ежедневно около 8 порций овощей и фруктов, отложения в артериях выявлялись значительно реже, чем у тех, кто употреблял не более 3 порций.

Основываясь на результатах этого исследования, специалисты призывают внести в рекомендации ВОЗ ряд изменений. Они утверждают, что установленная ранее (1990 г.) норма в 5 порций овощей и фруктов, которая действует сегодня, должна быть изменена на 10 порций. Отмечается, что овощи более полезны, чем фрукты, а фруктовые соки не несут для организма абсолютно никакой пользы.

В случае если в рацион человека фрукты и овощи входят в объеме 7 порций ежедневно, он живет намного дольше. Такие люди на 25% реже умирают от рака и на 31% от сердечных заболеваний

Как воспрепятствовать развитию метаболического синдрома?

Придерживаясь определенного способа питания, важно не допустить появления метаболического синдрома, который характеризуется высоким кровяным давлением, большой окружностью талии и низким уровнем «хорошего» холестерина. Большинство людей, желающих оставаться в хорошей форме, считают, что рацион должен содержать как можно меньше жиров, но здесь важно «не заполучить» метаболический синдром. А он, как выяснили исследователи, связан как раз с отсутствием жиров в рационе.

Так, в ходе крупного исследования было выяснено, что риск возникновения метаболического синдрома самый низкий у тех, кто придерживался средиземноморской диеты, включающей оливковое масло, а не у тех, кто предпочел диету с минимальным содержанием жиров.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*