Абхазская республика не признает Донецкую республику, которая признала Абхазскую республику

Захарченко награжден золотой медалью Абхазии

Самопровозглашенная республика Абхазия не признала независимость Донецкой народной республики. Об этом на пресс-конференции 16 мая заявил Рауль Хаджимба, президент республики.

О том что Донецкая республика признала государственность Абхазии, Хаджимба подтвердил что «слышал об этом в СМИ» но никаких официальных уведомлений не получал.

Президент Абхазии также пояснил что сейчас ДНР и ЛНР ведут диалог с Киевом о получении автономии в составе Украины, и поэтому Абхазия в перспективе определится «как себя вести» в этом вопросе.

Ранее сообщалось, что 11 мая 2015 года глава ДНР Александр Захарченко подписал Указы о признании государственности Абхазии и Южной Осетии. Единственными свидетелями данного события стала съемочная группа российского телеканала «LifeNews».

По словам Захарченко, абхазские и осетинские народы очень близки к народу Донбасса и рассчитывают на взаимную помощь.

Кроме того, Александр Захарченко получил от Рауля Хаджимбы золотую медаль «Основоположника государственности» и медаль «За победу в Отечественной Войне в Абхазии».

Страны признавшие Абхазию независимой, на сегодня это острова Вануату, Никарагуа, Науру, Венесуэла, острова Тувалу и Россия.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*