МИХАИЛ ЛАЙТМАН ОБ УПРАВЛЕНИИ ЧУВСТВАМИ

Сегодня почти невозможно встретить человека, постоянно находящегося в блаженном, радостном состоянии, полностью удовлетворенного жизнью. Особенно часто наблюдаем картину мужчин или женщин, оскорбляющих друг друга всуе . Люди редко сдерживают негативные чувства, чтобы не вынести их наружу на соседа, делающего ремонт, на играющих во дворе детей, на продавщицу в магазине. Даже в отпуске мы не находим радости. Обязательно найдется кто-нибудь, кто испортит нам настроение. Почему в нас преобладают негативные чувства?

— “Пока мы живем в мире с неправильными связями, мы не можем чувствовать хорошо, — услышали мы на встрече с каббалистом Михаэлем Лайтманом, — только с помощью изучения науки каббала, можно создать общество, в котором человек сможет ощущать себя комфортно, раскрепощенно, доверительно, чувствовать, что остальные люди такие же. Когда у людей будут желания наполнить ближнего, а не использовать его для личного наполнения, то люди будут испытывать благодарность, а не гнев и разочарование.”

“Возможно, только на короткое время, когда исполняется какое-то наше желание,- поясняет он. А наш мир для того и создан, чтобы мы исправили наши отношения и поднялись на более высший уровень существования, на уровень отдачи. И тогда мы все время будем чувствовать себя хорошо, легко и свободно. И нам не придется контролировать свои эмоции, потому что их не будет.

Наука каббала не случайно раскрылась в наше время. Пришло время, когда нужно выйти на духовный уровень и оттуда исправить существующий мир. Михаэль Лайтман раскрывает нам, что цель творения привести все человечество к гармонии с окружающей средой и всем мирозданием. И что ситуации с негативными ощущениями гнева, злости, ненависти и т. д. даются нам специально, чтобы возбудить в нас вопрос: “ Почему я чувствую так?” “ Зачем вся эта жизнь?” “ Как сделать так, чтобы мне было хорошо?”

С помощью занятий каббалы человек учится, как подниматься над своими чувствами. Он понимает, почему и как выстраиваются отношения и как создать хорошую атмосферу вокруг себя. Никакие тренинги и методики не помогают сделать этот мир гармоничным. Наука каббала раскрывает тайную мудрость, скрытую от человечества и основу всего происходящего. С её помощью мы сможем выстроить дружный мир, основанный на взаимопонимании, сотрудничестве и радости. Свойство отдачи и любви проявится в связи между нами.

Михаэль Лайтман — известный преподаватель академии каббалы в Израиле. Его каждодневные занятия и передачи транслируются на 8 языков на www.kab.tv. Он написал множество книг, которые переведены на 18 языков, таких как: “ Развитие души” и “ Постижение высших миров.”М. Лайтман родился в 1946 году в Витебске. После учёбы работал в области биокибернетики в г. Ленинграде (ныне Санкт-Петербург).. Желание познать, в чем смысл жизни привели его в Израиль к учителю Раву Баруху Ашлагу, сыну великого каббалиста Бааль Сулама. Теперь он несёт эти знания всему миру.

Светлана Кузнецова

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*