Выбираем дом для жительства в Подмосковье — советы новоселам

Что может быть престижней, чем жить в Москве ? Конечно же разве что только проживать в своем доме в Подмосковье в непосредственной близости к столице и вблизи удобных транспортных развязок, ведущих к центру города.

Работать в Москве это насущная необходимость, а вот жить и проводить свое свободное время несомненно лучше за городом, подальше от городской суеты, шума и загрязненного воздуха. Однако при выборе дома для жительства вблизи Москвы следует учитывать множество важных нюансов, о которых прежние хозяева зачастую могут умолчать, но это нюансы напрямую влияют на комфорт проживания, в том числе глядя на на необходимость ежедневного передвижения по маршруту дом-работа-дом.

Во-первых определяющее значение имеет место расположения вашего дома и удобства транспортного сообщения с центром города. Обратите внимание на наличие и близость остановок общественного транспорта — даже если вы имеете собственный автомобиль, следует учитывать что иногда придется обходиться и без него. Тут очень наглядно будет проехаться в час пик по основному маршруту к вашему новому месту жительства и самостоятельно все оценить, в том числе время в пути. К примеру, благодаря непосредственной близости к МКАД, в последнее время большой популярностью пользуются коттеджи в Вешках Московской области.

Конечно же вершиной престижа являются дома на Рублевском шоссе, о стабильно высоком спросе на которые говорит за себя их стоимость. И если место расположения дома на Рублевке вопросов как правило не вызывает, то на первый план здесь выходит качество и состав самого дома. Кроме внешнего и внутреннего вида, размера и количества комнат и подсобных помещений, будущим хозяевам советуют тщательно изучить функциональность систем водоснабжения и отопления дома, а также общую стоимость содержания строений с земельным участком.

Пожалуй наибольшим разнообразием вариантов к продаже и аренде располагают коттеджи на Калужском шоссе, благодаря обширному количеству новых поселков, стремительно растущих на юго-западном направлении Москвы. Этот район всегда славился благоприятными условиями для развития оздоровительного отдыха, чему способствовало появление множества пансионатов и санаториев, а в последствии и обилия коттеджных домов. Красота здешних мест — это зелень лесов с тропинками и велосипедными дорожками, чистые озера с рыбалкой и относительно уединенные комфортные природные оазисы, не перенасыщенными людьми и следами их жизнедеятельности.

Какое выбрать жилье в Подмосковье, купить дом или арендовать его на время — решать только вам. Но всегда следует помнить о необходимости комплексного и тщательного подхода к решению этого вопроса, лучшим подходом к которому будет привлечение опытных профессионалов в сфере подбора недвижимости.

 

 

 

 

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*