Покупаем новое авто – только в официально автосалоне

У каждого кто задумывается о покупке нового автомобиля, возникает вопрос: где же купить свою машину – в официальном автосалоне или может у неофициального дилера?

Бывает, что отличить «неофициалов» от «официалов» нелегко, но так как автомобиль – вещь более чем ценная, то тут лучше не поскупиться и сотрудничать только с официальными дилерами.

Преимущества покупки авто у «официалов»

Какие преимущества покупки машины у официального представителя? Автосалоны, которые являются официальными дилерами, имеют прямые договорные отношения с компаниями-производителями авто и имеют максимальные возможности предложить покупателю все виды марок авто нужной комплектации и расцветки.

Например весь модельный ряд автомобилей «Opel» с лихвой представлен в автоцентре https://avtocentr.com.ua/opel/mokka/. Именно такие автосалоны предоставляют официальные услуги по техническому обслуживанию и гарантийному ремонту.

Также официальные дилеры должны иметь свою сеть СТО. А специалисты станции должны пройти обучение и тестирование, прежде чем приступить к работе в специализированном брендовом автосалоне.

Следовательно основные преимущества официального дилера такие:

1. Надежность сделки покупки-продажи. Обычно машины, предоставленные в каталоге, уже есть в салоне и ожидать их приезда не нужно. Покупатель будет первым владельцем авто и сможет на месте пройти тест-драйв, после чего решить – нравится ему машина или нет. Если все отлично, заключается договор с гарантийным сроком, и покупку можно считать успешной.

2. По заводской гарантии можно бесплатно заменить почти любую деталь или устранить неисправность авто. Делается это быстро и беспроблемно, в отличие от неофициальных дилеров, где ремонт  обойдется очень недешево.

3. Наличие страхования и возможность покупки авто в кредит. Машины известных брендов, таких как Opel, дорогие и приобрести их с помощью разового платежа может не каждый. Вот тут на помощь и приходит автокредитование.

4. Если машины нет в наличии, но она предоставлена в каталоге, не нужно долго ждать поставки. Сроки доставки оговариваются заранее. И если дилер задерживает договорные сроки, то можно и потребовать за это скидку.

Единственный существенный недостаток покупки авто в официального представителя – стоимость технического обслуживания. Обычно она выше в 1,5-2 раза, чем у «неофициалов», из-за чего отпугивает часть клиентов. Но здесь уж лучше заплатить один раз больше и быть уверенным в качестве и надежности продавца, чем идти на рискованные сделки.

На что обращать внимание при выборе официального дилера?

Первый важный фактор – длительность нахождения на рынке. Подтверждение этому являются отзывы клиентов, хорошо налаженный сервис и действующие программы лояльности.

Всегда обращайте внимание на четкое выполнение договорных условий автосалоном по отношению к клиентам. Важный аспект — наличие самых широких возможностей по модельному ряду и выбору комплектаций автомобилей. И соответственно с прозрачной системой формирования окончательной стоимости вашего авто.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*