Печать на коробках – индивидуальный стиль для увеличения продаж

Жёсткая конкуренция на рынке требует от продавцов всё больше интересоваться продвижением собственной продукции.

Для этих целей применяются разнообразные инструменты. Одним из них является печать на коробках.

Для чего она нужна?

Картонная коробка без опознавательных знаков – это обычная тара, единственная функция которой – хранение товара при транспортировке. Упаковка с индивидуальным стилем – это уже инструмент продаж.

Использование картонной упаковки с уникальным оформлением запускает целую цепочку положительных событий:

  1. Привлечение внимания. Коробки, с ярким дизайном порождают вовлечение покупателей, заставляют их подойти и оценить продукцию поближе, пробуждают интерес к ней.
  2. Информирование. Это можно назвать вторым этапом вовлечения покупателя. Когда он уже обратил внимание на новый продукт с необычным оформлением, его нужно заинтересовать содержимым упаковки. Для этого на ней часто размещается полезная информация об изделии, находящемся внутри.
  3. Запоминаемость. Третий этап вовлечения. Когда покупатель приобрёл и попробовал продукцию, у него в голове отложится ассоциация бренда с высоким качеством, отличным вкусом и так далее. Позже, когда он снова придёт в магазин, он будет искать ту самую упаковку.
  4. Увеличение продаж. Вытекает из запоминаемости. Когда покупателю понравилась продукция, его будет не так-то просто заставить приобрести другое изделие.

Помимо этих четырёх пунктов вовлечения, коробка выполняет и функцию сохранения реализуемой продукции.

Потребительские свойства коробок

Этот вид тары ценится за отличные ходовые качества:

  1. Удобство применения. Коробки из картона лёгкие и надёжные, продукцию в них просто переносить без опасения повреждения изделий внутри.
  2. Экологическая чистота. В производство идёт безвредное для здоровья сырьё.
  3. Экономичность. При высоких эксплуатационных свойствах такой тары цены на неё остаются на самом низком уровне.
  4. Универсальность. Коробки из картона можно применять для упаковки любой продукции – от пищи до духов и канцелярских принадлежностей.
  5. Внешняя привлекательность. Применение современных методов оформления упаковки делает её по-настоящему запоминающейся.

Использование картонной тары с индивидуальным стилем – залог безопасности и качественных продаж вашей продукции.

Производство коробок

Создание картонной упаковки с индивидуальным стилем происходит в несколько этапов:

  1. Проектирование. Здесь определяются габариты продукции, которая будет упаковываться; выясняется, нужны ли дополнительные элементы; выбирается технология изготовления и форма изделия.
  2. Подготовка материала. Для защиты картона от влаги используется техника ламинирования его поверхности. Таким образом, получается упаковка с защитными свойствами от агрессивных природных воздействий.
  3. Печать на коробках. Изображения наносятся с помощью непрозрачной плёнки либо офсетным способом. Закрепляются они ламинированием или лакированием поверхности.
  4. Заключительный этап – формирование коробки из составных элементов. Упаковка собирается по принципу конструктора из отдельных листов картона. Технология сборки зависит от выбранного вида изделия и габаритов продукции для хранения.

Если вы хотите заказать печать на коробках, переходите по ссылке http://viko-pro.ru/. Компания «ВИКО ПРО» предлагает выгодные условия, широкий перечень услуг и гарантию качества. Для заказа обращайтесь к специалистам компании по телефону или пишите онлайн-консультанту.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*