Бытовая химия для бассейнов

Для того, чтобы бассейн функционировал бесперебойно и радовал владельцев свежестью и прохладой, необходимо систематически проводить его очистку. Только свежая и чистая вода может быть безопасной для тех, кто в ней купается. Первые признаки снижения качества воды в бассейне — это изменение цвета или утрата прозрачности. Компания Chemoform порадовала хорошей новостью любителей искусственных водоемов и бассейнов. В ассортименте появились надежные чистящие средства, которые помогут добиться желаемой прозрачности и оптимального уровня pH воды в бассейне.

Как можно чистить бассейн

Самый распространенный способ очистки воды — механический. Для этого устанавливаются специальные фильтровальные установки с картриджной системой. Если бассейн эксплуатируется в умеренном режиме и рассчитывается на небольшое количество человек, то такой системы фильтрации будет достаточно.

Более надежный способ механической очистки — установка системы на базе песочного фильтра. В этом случае вся масса воды предварительно проходит через кварцевый песок с гранулами не более 0,8 мм.

И все же большинство потребителей отдают предпочтение химическим препаратам, ввиду их экономичности и удобств. Эволюция бытовой химии для бассейнов продвигается в направлении поддержки санитарной нормы и создания безопасной среды. Сегодня бытовая химия выпускается в виде таблеток или в гранулах. Они быстро растворяются и действуют практически мгновенно. Наиболее популярны у потребителей мультитаблетки.

Лучшее средство для чистки бассейнов

Установить на усадьбе красивый вместительный бассейн — это половина дела. Для того, чтобы поддерживать в нем внутреннюю микрофлору на достойном уровне, необходимо постоянно проводить профилактические очистные работы.

В компании www.chemoform.ru можно выбрать инновационное средство для флокуляции и полной дезинфекции содержимого чаши: «Все-в-одном Мультитаблетки». Это лучшее средство, которое сделает уход за бассейном быстрым и комфортным. Ведь никому не хочется проводить полдня внутри чаши. Теперь этого не понадобится, поскольку одна таблетка выполнит всю грязную работу.

В чем же особенность этого средства? В составе таблеток имеется примерно 80% активного хлора. Причем сами таблетки актуальны для воды любой жесткости. Если добавлять по одной таблетке на 20 м3 воды в течение 10 дней, то беспроблемная эксплуатация бассейна будет обеспечена. Принцип действия средства заключается в том, что оно стабилизировано от быстрого распада и растворяется достаточно медленно.

Как всякая новинка, «Все-в-одном Мультитаблетки» сопровождается паспортом безопасности. Химия для бассейна безопасна в том случае, если полностью соблюдается инструкция по применению. Например, мультитаблетки запрещается бросать в открытую воду бассейна, поскольку они могут спровоцировать обесцвечивание материала.

Но если инструкция полностью соблюдена, то потребитель получит идеальное состояние чаши и воды. Таблетки уничтожают даже самые микроскопические водоросли, которые с течением времени могут скапливаться на стенках чаши.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*