Изучаем новостройки Рязани. Где покупать жилье?

Рязань — это старинный город с богатой историей, который в последние годы находиться в фазе стабильного развития. Несмотря на то, что в 2014-2016 годах, цены на недвижимость в Рязани несколько упали, строительные компании продолжали вводить новые объекты в эксплуатацию. Более того, в 2018 году, как и в 2017-м, многими экспертами прогнозируется увеличение цен на недвижимость всех типов.

Инвестиционная активность в сфере недвижимости Рязани немного возросла с середины 2017 года, после предыдущих месяцев относительной стабильности. Ситуацию на рынке новостроек можно узнать, подробно изучив каталог предлагаемых к продаже объектов недвижимости на первичном рынке, выбрав нужную квартиру по типу жилья, застройщику или по адресу.

Стоимость жилья в Рязани

За последний год, мы наблюдаем относительную тенденцию роста цен, хотим отметить, что средняя стоимость возросла более чем на 0.75%. Средневзвешенная цена за квадратный метр — около 42 832 руб. В разрезе типов жилых квартир мы наблюдаем следующие цены:
— 1-комнатные квартиры — 2 145.64 тыс.руб.
— 2- комнатные — 2 853.34 тыс.руб.
— 3-х и больше комнат — 3 910.80 тыс.руб.

Стоить обратить внимание, что как и в других городах цена жилья напрямую зависит от места расположения дома. Так, например, квартиры в центре будут стоить на несколько тысяч рублей дороже, а вот квартиры на окраине города, могут обойтись гораздо дешевле.

По прежнему значительным фактором является выбор между новостройкой и вторичкой. Как известно, вторичное жилье может обойтись немного дешевле, но тут многое зависит от состояния жилья и наличия ремонта в квартире.

Покупка жилья через агентство

Большинство из нас не любит заключать сделки о недвижимости через агентства, многие считают, что прямые переговоры между покупателями и продавцами более прозрачны и позволяют сторонам лучше следить за своими собственными интересами. Опытные покупатели уже знают, что это не так. Зачастую договоренности без участия надежных риелторов могут привести к сделкам с недобросовестными участниками или к юридическим ошибкам, которые станут большой проблемой для владельца в будущем. Рисковать, когда идет речь о большой сумме денег, крайне неразумно.

Обращаясь в агентство по недвижимости, за небольшой процент от сделки, Вы получаете широкий ряд юридических услуг и помощь в поиске надежного жилья. Профессиональные риелторы помогут решить вопросы не только с подбором квартиры, но и обеспечат проведение юридической проверки документов, правильного оформления самой сделки и даже посодействуют в оформлении ипотеки, в случае такой необходимости.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*