Недвижимость во Владивостоке — почему квартиры дороже чем в и Сочи

По стоимости квартир в новостройках в 2018 году город Владивосток находится на втором месте после Москвы, обогнав даже Сочи и Санкт-Петербург. Для большинства местных жителей купить жилье в новом доме является очень непростой задачей. Это связано с тем, что в 2017 году в этом городе было построено в 2 раза меньше домов, поэтому цена квадратного метра начала стремительно расти.

Сколько стоит недвижимость во Владивостоке в 2018 году?

Главной особенностью ценообразования в этом приморском городе является прямая зависимость цен на первичном рынке от ситуации на вторичном. А там цены зависят не только от экономической ситуации, но еще от количества и запросов продавцов. Как в повсюду на стоимость квадратного метра определяющее влияние оказывает расположение объекта а также наличие коммуникаций и инфраструктуры.

К примеру, минимальная стоимость квартир в кооперативном комплексе новостроек «Голубиная Падь», который находится на улице Гоголя, 33, — 80 тыс. руб/1 м2. Комплекс был сдан в эксплуатацию в конце осени 2017 года. Все квартиры там были раскуплены практически моментально — еще до начала 2018 года.

Самыми дорогими считаются элитные апартаменты, которые находятся в центре Владивостока:
● район Первой речки,
● улица Некрасовская,
● улица Толстого,
● Эгершельд,
● в ЖК «Патрокл».

В сравнении с 2017 годом, здесь цена 1 м2 смарт-жилья выросла на 40% и начинается от 100 тыс. рублей. В частных постройках, возведенных в начале 2000-х, цена 1 м2 варьируется от 46 до 204 тыс. руб. Самая дорогая квартира площадью 108 м2 находится в монолитном доме на улице Луговой. Ее стоимость — 18 млн руб.

Наиболее бюджетные варианты гостинок до 25 м2 находятся на Чуркине. Из-за наличия смарт-вариантов-студио эконом-класса с отделкой, которые полностью готовы к проживанию, гостинки еще будут дешеветь.

Стоит ли покупать или арендовать квартиру во Владивостоке через агентство недвижимости?

Если вы недавно в этом городе и впервые решили приобрести или снять квартиру, то лучше не рисковать, а доверить подбор и прохождение всех бюрократических процедур квалифицированным специалистам. Это значительно ускорит процесс, поскольку вам не придется самостоятельно разбираться в нюансах законодательства, которые меняются очень часто.

Да и сколько сайтов и газет вы не пересмотрели б, лучшие варианты все равно предложит профессиональный риелтор. В его распоряжении — огромная база предварительно проверенных квартир с надежными продавцами и арендодателями. Только грамотный специалист может назначить адекватную стоимость жилья и при необходимости сбить цену.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*