Центр бытовых услуг: качественная установка смесителей и унитазов

Правильная установка смесителя требует серьезного подхода. От этого будет зависеть удобство пользования сантехникой, время и безотказность его работы.

Существует большое количество рекомендаций для установки смесителя собственноручно, но установка оборудования специалистами, имеющими профессиональный опыт, имеет свои неоспоримые преимущества. Подробности о них можно узнать здесь.

Особенности установки смесителя

Установки смесителя начинается с выбора нужной модели и ее характеристик. Разнообразие видов такой сантехники поражает воображение и может возникнуть мнение, что инженерам и дизайнерам сантехники просто нечем заняться, но любая конструкция преследует определенную цель и может быть намного эффективнее для конкретного случая. Используют несколько видов смесителей:

  • для мойки. Изогнутый вверх гусак, увеличивает объем, необходимый для максимального удобства мытья посуды или набирания воды в большие кастрюли или чайник. Нелишним будет удобная возможность подключения фильтра к смесителю. Выдвижные конструкции гусаков и использование гнущихся шлангов позволит намного удобнее использовать свободное пространство над мойкой;
  • для умывальника. Такой аксессуар необходим, чтобы помыть руки, умыться, намочить или прополоскать небольшие по размерам вещи. Может крепиться на умывальник или к стене. Длина гусака должна быть достаточной для удобного пользования;
  • смеситель для душа и ванной. Смеситель с длинным гусаком и выводом лейки можно использовать и для ванной и для умывальника. Возможен вариант, когда применяется эта сантехника только для душа и крепится к стене.

Качество смесителей очень часто зависит от их веса, но это далеко не единственный показатель. Хороший смеситель не может стоить дешево и должен обеспечивать герметичность на протяжении всего срока эксплуатации.

Особенности установки унитаза

Установка унитаза – актуальная услуга. Данный вид работ имеет свои особенности, связанные с использованием разных конструкций. По способу установки унитазы могут быть:

  • напольные (крепятся к полу);
  • подвесные.

Напольные модели – классический вариант, имеющий самое большое распространение. Такой способ крепления намного проще. Достаточно просверлить отверстия и с их помощью закрепить унитаз. Пользующиеся все большим спросом подвесные унитазы позволяют увеличить свободное пространство, убирать помещение намного удобнее.

Если вы заинтересованы в получении качественных услуг по установке сантехники, вам стоит обратиться к опытным специалистам. Настоящие профессионалы своего дела работают в Центре бытовых услуг. На все работы установлены доступные цены.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*