Какие суммы штрафов и тюремные сроки ожидают любителей ловли покемонов

Штрафы за ловлю покемонов
Штрафы за ловлю покемонов

Ставшая суперпопулярной игра в «Покемонов» уже успела заразить миллионы отечественных поклонников-игроманов, которые толпами бродят по улицам городов в поисках зверьков, не дожидаясь даты официального выхода «Pokemon Go» в России.

По данным компании МТС только в одной Москве уже почти сотня тысяч пользователей смартфонов регулярно используют данное приложение и их число растёт в геометрической прогрессии.

По данным нагрузки на каналы связи, они занимаются ловлей зверьков преимущественно в вечерние и утренние часы, наверняка по дороге к месту учёбы или работы и обратно.

Вместе с тем представители властей очень прохладно отнеслись к новому увлечению россиян, грозя любителям «покемонов» большими проблемами, считая поразившую всех покемономанию вредоносной для страны, а само игровое приложение — разработкой западных спецслужб, созданной с целью шпионажа.

А в комитете Совета Федерации по обороне и безопасности Госдумы РФ и вовсе обявили эту игру «дьяволом, пришедшим чтобы развалить нас изнутри духовно», и потребовали от ФСБ разобраться с нависшими над страной угрозами.

Но вместе с громкими словами ловцов виртуальных зверьков в России уже ждут реальные неприятности — ряд центральных телеканалов показали серию предупреждающих репортажей о применении тех или иных админнаказаний и статей Уголовного кодекса к заигравшимся покемономанов.

Штрафы за ловлю покемонов и уголовная ответственность

  1. Штраф до 40 000 рублей или исправительные работы до 1 года (статья 139 Уголовного кодекса РФ) — за ловлю покемонов с проникновением в чужое жилище.
  2. Штраф до 80 000 рублей или исправительные работы до 1 года (статья 141 УК) — за игру на избирательных участках, мешающую проведению выборов.
  3. Штраф до 200 000 рублей или лишение свободы на срок до 2 лет (статья 322 УК) — любителям половить зверьков на государственной границе.
  4. Штраф до 500 000 рублей или лишение свободы на срок до 3 лет (статья 148 УК) — самое строгое наказание, за ловлю покемонов в храмах и монастырях, что оскорбляет чувства верующих.

Кроме того с населением уже проводится разъяснительно-воспитательная работа о вредности игрового приложения — телезрителям рассказывают о том, что у пристрастившихся к покемонам игроков опиоидные рецепторы плохо улавливают эндорфины — гормоны счастья, которые дарят обычному человеку повседневные жизненные радости. 

Такой образ жизни, по мнению авторов телепередач, представляет опасность для игроманов, поскольку их мозг может позитивно реагировать только на очередную порцию виртуальной реальности.

Штрафы за ловлю покемонов
За ловлю покемонов в неположенных местах в России будут штрафовать и сажать в тюрьму

 

 

 

 

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*