Ученые из CancerResearchGroup хотят предотвратить рак с помощью здоровых привычек

Доктор Эмма Смит со своими коллегами из научно-исследовательской организации CancerResearchGroup сделала открытие в области изучения раковых опухолей. Они установили прямую связь раковых клеток с нездоровым образом жизни. Образование подобных опухолей не является случайностью, как полагали ранее, это все взаимосвязанные процессы в организме больного человека. Загрязнение окружающей среды становится тем самым благоприятным катализатором для создания все новых раковых клеток, сюда также стоит отнести и нездоровый образ жизни.

Данные заключения основываются на четырех независимых исследованиях. Их удалось провести благодаря помощи от разных благотворительных организаций и коммерческих предприятий. Например, крупные вложения были сделаны производителем лезвий GilleteVenus и крупнейший покерный оператор. Собранные средства позволили увеличить штат научных сотрудников и более детально изучить воздействие различных факторов на раковые клетки.

Подобные масштабные эксперименты уже проводили ранее, но из-за недостатка финансирования было установлено не совсем верное заключение. Выяснили, что рак возникает исключительно произвольно и его появление ничем не подкрепляется. Но благодаря новым исследованиям было выявлено лишь 30% подобных случаев. В остальных 70% ученые смогли провести параллель между нездоровым образом жизни и возникновением заболевания.

Рак – это выход из под контроля организма его собственных стволовых клеток, которые начинают деление в абсолютно хаотичном порядке.

Первоисточниками такого деления могут становиться внутренние врожденные дефекты, а также внешние катализаторы: курение на протяжении многих лет, постоянное пребывание под ультрафиолетовыми лучами, неправильное питание и многое другое. Для более точного установления без сомнения потребуется еще не один год, но с некоторыми полученными фактами уже трудно спорить.

Веских доводов против курения или продуктов быстрого питания пока нет. Но, по словам доктора Юсиф Ханнун отвергать их причастность к раку тоже глупо. Они, по сути, становятся лишь одними из факторов, увеличивающих в организме риски образования болезни. Курение, вредная еда, чрезмерное нахождение под прямыми солнечными лучами – это все процессы ускоряющие развитие рака. Чем больше будет становиться количество вредных привычек, тем сильнее организм будет приближаться к опухоли.

Нужно понимать, что 30% случаев все-таки приходится на чистую случайность. Поэтому люди, ни разу не вдохнувшие сигаретного дыма в свои легкие, все равно могут умереть от раковых заболеваний.

Обсуждения этой темы еще только набирают обороты в научных кругах. Этому свидетельствуют новые заявления уже с другого научного исследовательского центра, который работает с CancerResearchGroup совместно. Его представитель в лице Кевина МакКонвера полностью поддерживает опубликованную научную работу. Профессор однозначно делает акцент именно на нездоровом образе жизни человека. Развитие разных форм рака по той или иной причине зависят в равной степени от курения, чрезмерного употребления в пищу продуктов не природного происхождения, современной фармакологии и т. д.

Кевин советует исключить удачу из своей жизни: «Надеяться на то, что именно вы окажитесь в числе курильщиков долгожителей все же не стоит. Здравомыслящие люди желающие уменьшить вероятность рака в будущем уже сейчас должны предпринимать для этого все необходимые шаги. Столько разных методов изобретено в борьбе с зависимостью от курения и переедания, что просто глупо упускать возможность от их быстрого избавления из своей жизни. Гарантий от рака никто вам дать не сможет, но уменьшить его вероятность в несколько – реально».

Крупные компании будут продолжать вкладывать свои деньги в данные научные исследования, что означает активное продолжение работ в нахождении причин возникновения рака. По примерным подсчетам здоровый образ жизни может спасать ежегодно примерно около 100 000 человек только лишь в Великобритании, ведь именно тут ведется наиболее точный подсчет всех заболевших раковыми опухолями. Активный образ жизни, отказ от курения и переход на здоровое питание без сомнения спасет миллионы жизней во всем мире.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*