Женская мода: как не надо одеваться зимой

winter_clothes-011Холодное время года — не повод забывать о внешнем виде. Даже зимой можно одеваться стильно. И убедиться в этом просто. Достаточно ознакомиться с модными нарядами, в большом ассортименте представленными здесь: http://shopsy.ru/odezhda.

Однако некоторые дамы переходят грань в своем стремлении выглядеть привлекательно и забывают, что одежду следует выбирать не только по размеру и возрасту, но и по погоде. О том, как не стоит одеваться зимой, пойдет речь далее.

Выбираем верхнюю одежду

Экстремально короткая длина, легкие ткани, отсутствие подкладки и утеплителя — эти признаки указывают на то, что перед вами находится одежда не для лютых морозов. В новом сезоне дизайнеры пропагандируют шубы, дубленки, пальто и пуховики макси.

Правда, исключения есть. Например, для занятий зимними видами спорта следует выбирать специальные короткие куртки. Они изготавливаются из материалов, которые поддерживают нормальную циркуляцию воздуха, способствуют быстрому испарению жидкости. Такая одежда не сковывает движений и отличается износостойкостью. Однако она уместно выглядит исключительно на курортах или тренировочных базах. Для прогулки по заснеженному городу лучше выбрать пуховик.

Среди прочих табу на зимний период следует выделить:

  1. меховые жилетки;
  2. кожаные куртки-косухи;
  3. короткие пальто;
  4. шубы-пиджаки с рукавом ¾.

Если вы стали обладательницей роскошного мехового жилета или дорогой шубки, внимательно посмотрите на эти вещи и подумайте, для какого времени года они были созданы. Маловероятно, что дизайнеры представляли, как женщины расхаживают в них в тридцатиградусный мороз. Такие наряды не только выглядят неуместно, но и могут стать причиной проблем со здоровьем.

Говоря о верхней одежде, невозможно не упомянуть шапки, перчатки и шарфы. Перечисленные аксессуары, согревая самые незащищенные части тела, способны оживить любой образ. Но, выбирая вещи на каждый день, откажитесь от веселых шапочек с ушками и озорными кисточками. Забудьте про цветастые вязаные перчатки без пальцев. Все они могут пригодиться, если вы собираетесь кататься на санках и лепить снеговика за городом с детьми, но в повседневной жизни — выглядят нелепо.

Не шубой единой

Женский гардероб не заканчивается верхней одеждой. Ежедневно нам нужны кофточки, брюки, юбки, платья, подходящая обувь. Казалось бы, нет ничего сложного в том, чтобы выбрать теплый шерстяной свитер и удобные, но стильные сапоги. Но многие женщины продолжают совершать одни и те же ошибки.

Если вы хотите выглядеть достойно этой зимой, вам точно следует отказаться от следующих вещей:

  • полупрозрачных сетчатых кофточек;
  • светло-голубых джинсов;
  • мини-юбок;
  • колготок телесного цвета;
  • платьев с коротким рукавом, вырезами на спине.

Обнаженные части тела и ноги в чулках, повторяющих оттенок кожи — несколько странное зрелище на фоне заснеженных улиц. А светлые брюки в сочетании с темной обувью не только смотрятся нелепо, но и визуально укорачивают ноги.

Создание модного зимнего гардероба требует некоторых усилий. Но, если вы серьезно отнесетесь к этой задачей, то незамедлительно получите благодарность в виде приятных комплиментов и сохраненного здоровья. Начните правильный шоппинг здесь: http://shopsy.ru/verxnyaya-odezhda. И не забывайте о наших рекомендациях.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*