Отличия широкоформатной печати от офсетной печати

Сегодня печать разной продукции стала не только популярной, но и очень востребованной услугой. Очень часто клиент, обращаясь за услугами в типографии, не может выбрать и понять, в чём разница между тем или иным видом печати. Например, рассмотрим, чем отличается широкоформатная печать от офсетной.

Что представляет собой офсетная печать

И так, офсетная печать выполняется за счёт офсетной формы (тонкий лист железа, обработанный спецхимикатами и лазером), которая размещается в специальную офсетную печатную машину. Чтобы напечатать один тираж потребуется 4 таких печатных формы. К тому же, прежде, чем будет запущена печать, необходимо ещё провести настройку печатной машинки для получения хорошего качества. В этом процессе расходуется не только краска, но и бумага. Однако, забегая наперед, отметим, что, несмотря на такие недостатки, такое изготовление продукции обходится дешевле, чем широкоформатная, которая проигрывает в цене, но выигрывает в скорости и качестве заказа. Поэтому, если стоит вопрос большого тиража, то выгодней будет заказать офсетную печать здесь http://ipr.com.ua/services/offset-printing.html.
ofset-0110
Преимущества широкоформатной печати
Что же касается широкоформатной печати, то на сегодняшний день она является самым эффективным методом получения красивых цветных изображений большого размера. Выполняется такая печать на большом принтере, которой порой может занимать целое помещение. Все подготовительные дизайнерские работы осуществляются на компьютере, после чего готовый макет выводится на изготовление.

Среди главных преимуществ широкоформатной печати в первую очередь стоит выделить:
1. Красивое, чёткое изображение.
2. Возможность изготовление рисунков больших форматов и на разных материалах, которые могут быть бумажными, плёночными, тканевыми, пластиковыми или в виде специальной сетки. Например, печать на подарочных упаковках или самоклеющейся ленте.
3. Хорошая скорость выполнения печати.
4. Данная технология способна защитить печатную продукцию от фальсификаторов. Такой эффект достигается за счёт использования разных защитных материалов, графических схем, прессовки.
ofset-0111
К тому же, широкоформатная печать предлагает большие возможности по созданию яркой и эффектной рекламы, которая в разы обходится дешевле, чем реклама на ТВ или радио. Таким образом, выбор методики печати зависит от объёма тиража и качества, которое хочет получить клиент. Подробней о широкоформатной печати можно прочесть тут http://ipr.com.ua/services/large-format-printing.html.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*