Наблюдение за компьютерами сотрудников: шпионаж или открытый контроль деятельности

Большинство руководителей сегодня проводят наблюдение за компьютерами сотрудников. Чаще всего для этого используются именно компьютерные программы, так как команда большое количество времени проводит за ПК. Но такие программы очень часто работают в скрытом режиме, так что сотрудник может и не знать, что за ним наблюдают.

Скрытое наблюдение за компьютерами сотрудников – почему это опасно?

Разумеется, что конкретно такое скрытое наблюдение это довольно опасно. Дело в том, что оно приравнивается к шпионажу, а, значит, может даже нарушать закон. Ведь при таком стиле наблюдения, чаще всего собирается личная информация сотрудников, их личные переписки, данные, даже пароли и коды. Это уже карается по закону. А сотрудник может даже и не подозревать, что дает полный доступ к этим данным посторонним людям.

Почему открытый контроль – лучше?

Во-первых, это позволяет не нарушать закон, что выгодно руководителю. Так как сотрудники оповещены о наблюдении, они могут не вводить эти данные. Кроме того, при выборе такого плана контроля, системы и программы даже и не собирают пароли и подобное.

Во-вторых, это выгодно для самих сотрудников, так как они получают возможность самолично просматривать статистику своей работы в конце дня или недели, отслеживать эффективность, оценивать продуктивность каждой задачи и себя, повышать её.

И лишь немногие программы предлагают такой способ ведения контроля и наблюдения. Одной из таких является Yaware.TimeTracker.

Наблюдение с Yaware.TimeTracker – это законно, эффективно и просто

  • Программа предоставляет полный отчет, руководитель может проверять работу в любое время.
  • Ведется учет отработанного времени, происходит слежение за соблюдением рабочего графика.
  • Сотрудник может просматривать свой отчет, оценить, был ли он продуктивен на протяжении дня.
  • Руководитель может проверять, как именно работает сотрудник или весь отдел вместе.
  • Доступ что у руководителя, что у сотрудника – постоянный, что очень удобно и экономно по времени.
  • Наблюдение можно проводить удаленно, необходимо только установить приложение на компьютер.
  • Данные сохраненные программой, невозможно изменить, что гарантирует их точность.

Установите программу Yaware.TimeTracker и проводите наблюдение за компьютерами сотрудников быстро, продуктивно и законно! Попробуйте Yaware.TimeTracker совершенно бесплатно и на личном опыте убедитесь в этом. Всего лишь пройдите короткую регистрацию на сайте, чтобы получить доступ к бесплатному использованию программы в течении целых 14 дней!

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*