Лечение остеохондроза — что об этом нужно знать

Остеохондроз – эта такая болезнь, которую практически ни кому не удается избежать. Каждому хоть раз, но доводилось испытывать боль в спине или шее. Если эта боль периодическая или вообще постоянная, то нормально жить и работать уже не получится. К сожалению, мне не повезло и еще с подросткового возраста я испытываю проблемы в спине, и на собственном опыте пришлось узнать о том что такое лечение остеохондроза.

Мне был поставлен диагноз «остеохондроз поясничного отдела позвоночника». Изначально я никак особо не лечился, а лишь периодически прокалывал обезболивающие, которые на время как — то помогали и я мог жить полноценной жизнью, но потом все возвращалось опять. Когда ты в более молодом возрасте, то все переносится легче и пока я просто маскировал болезнь, она прогрессировала. Когда я стал старше к моим болям в пояснице, еще добавилась головная боль и периодический звон в ушах. Дошло все до того, что без обезболивающих лекарств я уже не мог прожить и дня, тогда я понял, что значит быть заложником своей болезни. Слабые обезболивающие таблетки не действовали вообще и меня пугала мысль, что однажды любые таблетки уже не помогут, и я не смогу работать.

Наверное, именно тогда я решил, что хватит над собой издеваться, пора лечится. Почитав разную информацию о лечении поясничного отдела, я понял, что в основном лечат обезболивающими, хотя назвать это лечением язык не поворачивается, и гормональными блокадами. У такого лечения много побочных действий и в результате вместо лечения просто можно обрести несколько новых болезней.

Мне нужен был другой метод лечения, более современный и безопасный и я его нашел — Медицинский центр Берсенева, он меня поразил, но об этом чуть позже. Для начала я записался на прием для осмотра и просто был шокирован, как оказалось состояние моих межпозвоночных дисков оставляло желать лучшего, но все — таки было не все потеряно. Чем меня заинтересовал «Медицинский центр Берсенева»? Конечно же, его подходом к лечению и методом лечения, который разработал доктор Берсенев. Метамерная методика купирует боль, восстанавливает поврежденные межпозвоночные диски и нормализует кровообращение. Так же восстанавливается обмен веществ и предотвращается дальнейшее прогрессирование остеохондроза.

Прошло уже более полгода после моего первого обращения в клинику и сейчас я не понимаю, как я мог столько лет жить с этими ужасными болями в пояснице. Конечно, поднимать ничего тяжелого мне нельзя, что бы все не нарушилось снова, но если отбросить это, то я живу полноценной жизнью. Специалисты этого центра заслуживают высших похвал, ведь они профессионалы высокого уровня.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*