Террористы ИГИЛ опубликовали видео с казнью россиянина — агента ФСБ

От имени боевиков Исламского государства в интернет выложено видео с жестокой казнью некого молодого человека, назвавшего себя россиянином Магомедом Хасиевым.

Магомед сообщает свою дату рождения — 4 августа 1992г. и место жительства — Чеченская республика, г.Грозный, Старопромысловский р-н, ул. Библиотечная,112 кв.30

Далее пленник признается, что приехал на территорию так называемого «Халифата» по заданию ФСБ России. Магомед сообщает, что вынужден был согласиться, поскольку в 2014 году он был задержан сотрудниками ФСБ за приобретение легких наркотиков и провел несколько дней в заключении.

Долее Магомеду оформили в Грозном загранпаспорт и направили авиарейсом из Краснодара в Стамбул, где его уже ожидал курьер, переправляющий боевиков Исламского государства на территорию Ирака.

Заданием ФСБ для Хасиева было передавать информацию и материалы об участниках Исламского государства.

Однако, после нескольких каналов связи Магомед был разоблачен сотрудниками внутренней безопасности Халифата.

На видео перед казнью русскоговорящий боевик ИГИЛ угрожает лично президенту Путину и тем кто его поддерживает и заявляет, что народ России втягивают в «заведомо проигрышную войну» и обещает в отместку взаимные убийства и разрушения.

Уже стало известно, что глава Чечни Рамзан Кадыров подтвердил то, что казненный россиянин был жителем Чеченской республики. Однако Кадыров отрицает то что он работал на ФСБ и считает что того «скорее всего его просто подставили» и пообещал отправить вскорости его убийц «на тот свет».

Хасиев Магомед Ахмедович, фото heavy.com
Хасиев Магомед Ахмедович, фото heavy.com
Хасиев Магомед Ахмедович, фото heavy.com
Хасиев Магомед Ахмедович, фото heavy.com
Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*