Степан Демура в последнем выступлении спрогнозировал курс доллара в ноябре 2016 года

Степан Демура
Степан Демура, последний прогноз курса доллара, 21 октября 2016г.

Курс российского рубля в ноябре 2016 года может немного укрепиться по отношению к доллару, после чего его ожидает резкое падение до уровня 97 рублей за доллар, а потом и до 125 рублей за доллар — такой прогноз высказал известный российский биржевой аналитик Степан Демура.

В последнем выступлении на телеканале РБК популярный финансист ответил на вопросы ведущего и телезрителей в отношении того, когда следует продавать рубли и покупать доллары.

Многие телезрители задавали Демуре вопрос о том, что хотели бы перевести свои сбережения в валюту, но они ждут возможности купить доллары по еще более выгодному курсу. На что Демура привел пример из прошлого «Я очень хорошо помню как доллар по 35 — это считалось дорого, по 40 — очень дорого, по 50 — неприлично дорого, а по 80 — в самый раз! Такие люди всегда будут заканчивают этим. Самая простая стратегия, которую следует тут посоветовать: упал доллар — купил немного, еще упал — еще купил. Усредняться, покупая по 1/3 или 1/4 от объема.

«Единственно, что «радует» из последних новостей от нашего Центрального Банка » — сатирически заметил аналитик, «это уверенность в том, что повторения 2014 года не будет. А ведь наши монетарные власти «попадают» всегда с точностью до наоборот». Финансист отметил, что по его мнению сегодня ни Центральный Банк, ни правительство не контролируют курс рубля. Поскольку в последние месяцы рубль укреплялся благодаря притоку спекулятивных «горячих денег» в долговые инструменты по высоким ставкам номинированные в рублях.

Сейчас эта тенденция, по мнению аналитика, подходит к концу и все фонды будут пытаться выходить и «бежать в одну дверь» — для этого достаточно любого малейшего страха на рынке.

Что будет с курсом рубля к доллару и где хранить деньги — Степан Демура

На вопрос о том, когда случится обвал рубля — рано или поздно, Демура ответил: «Ну во-первых это случится скорее раньше, чем позднее. А во-вторых, масштаб этого события меркнет по сравнению с вопросом — когда это случиться, через квартал или через два».

Говоря на тему о том, в каком банке можно открывать депозит хранить свои сбережения финансист прокомментировал скептически.  «Я всегда говорил, что в России самые надежные банки — это стеклянные и алюминиевые. Всё остальное сегодня есть — а завтра нет. Если люди ничего так и не поняли после банкротства ВЭБа…» — разочаровано заметил Демура.

Смотреть последнее выступление Степана Демуры (видео):

Степан Демура последние выступления
Степан Демура последние выступления на РБК 21.10.2016

 

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*