Степан Демура: свежий прогноз по доллару на 2016 год — когда нужно продавать рубли и покупать доллары (видео)

Степан Демура, свежее выступление, июль 2016г
Степан Демура, свежее выступление, июль 2016г

Популярный российский финансовый аналитик Степан Демура рассказал о том как нужно выбирать момент когда стоит продавать рубли и покупать доллары или же действовать наоборот.

В одном из свежих выступлений Степан Демура на телеканале РБК ответил на вопросы зрителей касательно того, какие стратегии должны применяются для сохранения своих сбережений и зарабатывании на изменениях курса валют.

«Много уже раз говорилось — следите за сентиментом, за настроениями. Летом 2014 года и летом 2015 года нам говорили одно и тоже, что экономика адаптировалась к санкциям, экономика прошла дно и нам любое море по колено. А зимой — паника, скачок курса, величайшая в истории ошибка нашего ЦБ — вот только тогда нужно было продавать доллары и покупать рубли» — напомнил аналитик.

«Сейчас же, летом 2016-го опять население отказывается от доллара, сбережения в основном в рублях и всё замечательно. И снова такие же настроения — экономика адаптировалась, прошла дно, бла-бла-бла. Что нас ждет в этой ситуации ? Нужно избавляться от рублей ! Когда паника — нужно избавляться от долларов, а когда такая идилия — избавляться от рублей» — посоветовал Демура.

«Вы просто наложите эту картинку сентимента и того что вы слышите на динамику курса рубля-доллара или евро — и вы получите прекрасный индикатор, который позволит вам спокойно зарабатывать, используя даже обменники» — рекомендует финансист.

На вопрос телезрителя о том, до какого уровня еще укрепится курс рубля к доллару, прежде чем он дойдет до прогнозного значения 97 рублей за доллар, Степан Демура ответил: «Теоретически мы можем еще сходить куда-нибудь в район 48-49 рублей за доллар, но для этого должна быть очень дорогая нефть, что в данной ситуации я считаю маловероятно. Формально, по пути к курсу доллара по 97 рублей и по 125 рублей, такой сценарий еще возможен, если мы будем брать цели 61-62, 56-57 ну и даже 48-49.»

При этом аналитик отметил: «Здесь стоит вопрос не в том — что будет, а в том — когда это будет? А при таких движениях ошибиться на 1-2 квартала это не критично на мой взгляд»

Степан Демура, свежее выступление — июль 2016г.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*