Порошенко вновь напомнили о невыполненном предвыборном обещании продать бизнес

На пресс-конференции в Киеве 14 января 2016 года президенту Петру Порошенко напомнили его обещание о том, что в Украине больше будет олигархов и задали вопрос о том касается ли это его самого ?

Примечательно, что вопрос прозвучал от Христины Бондаренко, журналистки «Общественного телевидения», которая до 2015 года работала телеведущей на «5 Канале», принадлежащем Порошенко, проработав там в общей сложности 10 лет.

Услышав явно неудобный вопрос о личном бизнесе, Петр Порошенко изменился в лице и начал перебирать листы бумаги. Однако взял себя в руки и перевел разговор в дружескую шутливую беседу с Христиной Бондаренко, начав спрашивать ей о том как ей работается на новом месте.

По существу поднятой темы Порошенко сообщил что недавно подписал договор о передаче своей доли в корпорации «Рошен» некому «слепому трасту» под управлением неназванного респектабельного банка 1-й категории.

По заверениям президента, согласно условий договора, он не сможет вмешиваться и получать информацию о состоянии своего бизнеса. Кроме того, банку выдана доверенность на проведение переговоров по продаже актива.

Видео: Президент Порошенко о своем бизнесе.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*