Песков о войне на Донбассе: «Российских войск нет, просто есть огромное количество россиян с чувством глубокой солидарности»

У пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова в очередной раз спросили — сколько же россиян все-таки погибло на войне в Донбассе ?

Вопрос прозвучал от приглашенного украинского журналиста Романа Цимбалюка во время телепередачи «Право знать», вышедшей в эфире канала ТВЦ 26 марта 2016 года.

Как известно ранее Песков избегал от прямого ответа на вопрос о количестве погибших военных в Украине, обосновывая это тем, что официально российские войска там не присутствуют.

На этот раз журналист Цимбалюк сформулировал вопрос о численности погибших граждан России на Донбассе, независимо от их юридического статуса. «Я этот вопрос уже задаю, пытаюсь … Странно, что нас интересует этот вопрос больше чем самих россиян…» — допытывался журналист.

Впрочем Дмитрий Песков и в этот раз не стал прямо отвечать на заданный вопрос, пустившись в рассуждения о многочисленных жертвах, которые имели место в трагедии на Донбассе.

Пресс-секретарь президента сообщил, что речь нужно вести о том, что есть большое количество граждан России которые помогают жителям Донбасса сдерживать угрозы, исходящие от вооруженных сил Украины и националистических подразделений.

«На Донбассе не было и нет российских войск ! Были ли там граждане России ? Были ! Есть ли они там? Есть! Огромное количество россиян питают глубокие чувства солидарности с теми кто живет на Донбассе» — сказал Песков.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*