«Открытая Россия»: ФСБ требуют сдать Кадырова, Путин залёг на дно а следующего президента народ полюбит очень быстро

putin_kadyrov

Интервью политолога Станислава Белковского на канале «Открытая Россия» 14 марта 2015 года

У Путина сейчас большая проблема — открытый конфликт межу двумя опорами его власти — силовиками и Кадыровым. ФСБ обвиняет Кадырова в причастности к убийству Немцова и требует Кадырова сдать.
Пожертвовать силовиками Путин не может, потому что они — это его физическая безопасность. А Рамзан Кадыров — последнее место стабильности на Северном Кавказе.

Выхода из этого конфликта сейчас нет. Поэтому Владимир Путин как «весы» по гороскопу действует согласно правилу «если не знаешь что делать — ложись спать», вот он и залёг на дно и хочет чтобы ситуация разрулилась сама собой.

Если с Путиным что-нибудь случиться — это будет смена эпох, как после Сталина. Формально к власти придут его же соратники, если это будет в ближайшем будущем — то его официальный наследник — Дмитрий Медведев. Если будет так, то Медведев станет антиПутиным, потому что у него не будет выбора. Он вынужден будет мириться с Западом — иначе не спасти российскую экономику, вынужден прекращать войну — Россия ёё уже не потянет.

Шествий памяти Путина не будет — его поддерживает пассивное большинство, а оно не выходит на улицы. На митинг в поддержку Новороссии вышло 1,5 тысячи человек а на митинг памяти Немцова — 50 тысяч.

Не имеет большого значения кто будет следующий президент России после Путина. Российская политическая система — не персоналистическая а монархическая, залог стабильности здесь монарший трон а не личность монарха. Поэтому народ полюбит следующего президента после Путина точно так же как любил Владимира Владимировича. И это случиться быстрее чем нам кажется сегодня.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*