На тренировке по дзюдо Путина дважды положила на лопатки 28-летняя спортсменка

Президент Владимир Путин 8 января 2016 года посетил в Сочи тренировку сборной России по дзюдо где вместе со спортсменами национальной команды поучаствовал в их подготовке к будущим состязаниям.

В официальных репортажах центральных телеканалов было показано как Путин мастерски расправлялся на татами со своими соперниками, которые почему-то все оказались меньшими и по росту и по весу.

Однако в одном из видеосюжетов, не вошедших в репортажи, президента дважды уложила на лопатки девушка-спортсменка довольно скромной комплекции.

Ею оказалась 28-летняя Ирина Заблудина из Самары, член сборной России по дзюдо, смело преподавшая Владимиру Путину уроки мастерства.

После нескольких настойчивых попыток сделать захват, Заблудина поставила подножку и уложила президента на лопатки.

Путин впоследствии прокомментировал этот эпизод, смущенно назвав девушку очень настырной — «Она вцепилась со словами «Я же должна вас бросить!».

Надо заметить, что Ирина Заблудина является неоднократной призёркой чемпионатов России по дзюдо, бронзовым призером чемпионата Европы 2013 года и участницей летних Олимпийских игр 2012 года. Спортсменка имеет рост 162 см и выступает в весовой категории до 57 кг.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*