Кортеж Медведева в Крыму — 30 люксовых авто и «скорая помощь»

Кортеж Медведева в Крыму (видео)
Кортеж Медведева в Крыму (видео)

Премьер-министр России Дмитрий Медведев катается по Крыму с кортежем, насчитывающим около 30 машин сопровождения.

Видео с проезжающими по Севастополю колонами дорогих иномарок на фоне перекрытых для движения улиц разместили в сети местные жители.

В кортеже премьер-министра преимущественно были замечены «Мерседесы» класса «люкс», внедорожники и несколько микроавтобусов.

Кроме того, в числе колоны автомобилей была карета «скорой помощи».

Как известно Дмитрий Медведев пребывает в Крыму с 22 мая 2016 года с 3-дневным визитом, который завершится выступлением в Ялте на форуме «Единой России».

Поездка Медведева посвящена подготовке к предстоящим в сентябре 2016 года выборам в Госдуму в свете повышения популярности возглавляемой им партии «Единая Россия».

Особое место премьер-министра будет уделено Севастополю, где назначенный президентом Путиным губернатор Сергей Меняйло не пользуется поддержкой населения и местного депутатского корпуса.

Конфликтная ситуация между губернатором Меняйло и бывшим спикером законодательного собрания Севастополя Алексеем Чалым длится с 2015 года. Апогеем возмущения горожан действиями навязанного губернатора стало подписанное 22,5 тысячами жителями Севостополя обращение к президенту Путину о социально-экономической ситуации в городе.

Многие горожане крайне недовольны кадровой политикой Сергея Меняйло, национализацией предприятий, массовыми переделами коммерческой собственности и аренды земли в Севастополе, а также политикой направленной на постепенное превращение города в военно-морскую базу.

В феврале 2016 года Сергей Меняйло высказался против инициативы проведения в Севастополе прямых выборов губернатора, пояснив это тем, что он выступает за жесткую вертикаль власти.

Алексей Чалый и Сергей Меняйло - конфликт бизнеса и военных в Севастополе
Алексей Чалый и Сергей Меняйло — конфликт бизнеса и военных в Севастополе
Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*