Гимн ЛНР будут включать по радио 2 раза в день — указание Плотницкого

Плотницкий Игорь Венедиктович, глава ЛНР
Плотницкий Игорь Венедиктович, глава ЛНР

Глава непризнанной Луганской народной республики Игорь Плотницкий дал указание ежедневно в 6-00 утра и в полночь по всем радиостанциям включать гимн ЛНР.

Плотницкий возмутился тем фактом, что когда на прошедшем недавно параде профсоюзов зазвучал гимн ЛНР, люди не поняли — что же это такое.

«Наш народный совет гимн уже принял, и я считаю что нужно сделать как в старые добрые времена — в 6 утра и в 24-00 по всем радиоточкам» — постановил Плотницкий.

Кроме того глава ЛНР поручил провести соответствующую работу в общеобразовательных школах по изучению гимна.

«Надо, чтобы наши преподаватели дали текст гимна и объяснили — почему он нужен и важен каждому государству» — сказал Плотницкий.

Указание Плотницкого было поддержано и тут же принято к исполнению. Более того, министр культуры ЛНР Оксана Кокоткина доложила о том, что ими уже записано несколько версий гимна — сольное исполнение, оркестровое и хоровое. Диски с записью всех версий гимна будут розданы главам всех городов и районов республики.

Плотницкий отметил, что отдает предпочтение хоровой версии: «Как раньше — хочешь, не хочешь — в 6 утра все слушали ! И в 24 часа все четко знали время — гимн прозвучал, всё !»

Видео: Плотницкий даёт указание включать гимн ЛНР два раза в день

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*