«Если вы еще не купили доллары, золото, патроны и тушенку — вас накроет» — интервью со Степаном Демурой

Степан Демура, популярный российский финансовый аналитик в последнем интервью рассказал свои прогнозы дальнейшего развития экономической ситуации в России и мире, а также о курсе доллара и о том, к чему нам всем нужно готовиться.

Аналитик считает, что мировая экономика, а вместе с ней и российская, находятся на пороге новых больших потрясений, связанных с ухудшением ситуации в мировой банковской и финансовых системах.

«Вся мировая экономика — это большой пузырь ! Например возьмите страны БРИКС — эти клоуны умудрились накопить долгов на 11 триллионов ! Как они будут их обслуживать ?

Китай — там вообще полный «швах» с долгами, банковской системой и теневым сектором. Они просто складываются, как карточный домик — импорт и экспорт сокращаются по 15-20% год к году» — прокомментировал финансист.

В отношении России Степан Демура отмечает полную зависимость экономической ситуации в стране и курса рубля от внешних рынков.

«Если вы еще не купили доллары, золото, патроны и тушенку — вас накроет ! Даже если вы и это сделали — вас все равно накроет. Наслаждаетесь последними днями лета — осень может быть очень веселой ! » — предупредил аналитик.

«Вопрос уже не в том — что произойдет, а в том — когда это произойдет. Плюс минус один квартал — это несущественно, все зависит от того — какую форму коррекции будет чертить нефть» — считает Демура.

Видео последнего выступления Степана Демуры:

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*