Дверь не открылась, ручка оторвалась — Путину показали новый УАЗ Патриот для российской армии

Путин, УАЗ и оторванная ручка
Путин, УАЗ и оторванная ручка

12 мая 2016 года президент Владимир Путин в Сочи инспектировал новейшие образцы военной техники изготавливаемой в рамках программ модернизации Вооруженных сил России.

Проводивший экскурсию генерал Александр Шевченко, начальник главного авто-бронетанкового управления Минобороны показал президенту новый российский джип «УАЗ Патриот», на который теперь можно установить крупнокалиберный пулемет.

Во время осмотра техники произошел курьезный случай — Путин попытался попытался открыть двери «УАЗа», однако дверь не открылась.

Генерал Александр Шевченко решил помочь и приложив усилия, потянул за ручку дверей «УАЗа», которая внезапно оторвалась. «Молодец» — похвалил генерала Путин, как будто уже ожидавший такого исхода событий.

Бросив оторванную ручку внутрь салона через открытое окно «Патриота», Шевченко и другие военные попытались открыть переднюю дверь изнутри через тоже самое окно, однако и тут ничего не вышло.

Впрочем выход из ситуации нашелся — задняя дверь «УАЗа» открылась уже без проблем и президент все-таки заглянул на пару секунд внутрь салона.

Представители разработчика и завода-изготовителя поспешили прокомментировать инцидент, объяснив что передняя дверь якобы была заблокирована, так так не работал двигатель.

Оторванную ручку изготовитель объяснил тем, что это было стандартное пластмассовое изделие, как у всех других гражданских машин.

Разработчики отметили, что ручка была рассчитана на прилагаемое усилие до 120 килограмм, намекая на недюжинную силу генерала Шевченко, проявившего чрезмерное усердие в желании побыстрее открыть дверь для президента.

В этот же день, 12 мая Владимир Путин провёл совещание по вопросам авиастроения, на котором поставил задачу создать собственный региональный самолет вместимостью в 50–60 пассажиров.

«Таких самолетов было у нас немало, но они все устарели, нет смысла к этому возвращаться — нужен новый самолет» — сообщил президент.

«На Дальнем Востоке и в Сибири людям приходится летать в соседние регионы через Москву или Петербург — это неприемлемо — считает Путин.

Напомним, что в последний год по поручению президента России инициированы программы по модернизации вооруженных сил страны и импортозамещению различных отраслей экономики.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*