Авиакатастрофа означает что мы уже начинаем расплачиваться за военную авантюру в Сирии — Белковский

Российский политолог и публицист Станислав Белковский ответил на вопросы зрителей в эфире телеканала «Дождь» в авторской программе «Белковский на Дожде»:

Из последнего выступления Белковского:

«Версия теракта российского самолета представляется мне вполне реальной. А это значит, что мы уже начинаем расплачиваться за военную авантюру в Сирии. Происходит «афганизация» сирийского конфликта — мы начинаем «влипать» в эту историю.

Кремль сделает всё, чтобы отвлечь от взаимосвязи событий в Сирии и терактом и официальная пропаганда будет говорить о том, что если бы мы не пришли в Сирию, то ИГИЛ бы пришел к нам на порог.

Что касается наземной операции в Сирии, то все военные эксперты сходятся в том, что без ввода контингента в количестве 25-30 тысяч никакой перелом в боевых действиях невозможен. То есть или России приведется ретироваться из Сирии или принимать решение о наземной операции.

Люди у нас сейчас разочарованы, они утрачивают моральный оптимизм. Украинская война, аннексия Крыма и все прочее создало огромную волну агрессии.

Выяснилось, что у нас куча врагов, начиная с братской Украины и заканчивая «небратскими» Соединенными Штатами. И что мы теперь должны все как один умереть в борьбе за это.

Нам говорят, что не нужно задавать простых бытовых и житейский вопросов — а нужно сплотиться вокруг Путина в противостоянии с возможным уничтожением Российской федерации со стороны конклава ее врагов.

И все это способствует дальнейшей невротизации общества, за которое мы будем расплачиваться, потому что эта агрессия должна куда-ты выплеснуться. А выплескиваться она будет не против США, а здесь у нас.»

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*