Поводы для разработки маркетинг-кит

Большинство успешных компаний – лидеров рынка – имеет в своём «арсенале» marketing-kit. Что подразумевают под этим новомодным понятием? Набор качественного информативного материала, представляющего ценность для клиентов и партнёров. Маркетинг-кит можно назвать большим коммерческим предложением. С помощью красочного информативного буклета до целевой аудитории доносят информацию о компании, товаре, услугах и пр. Почему рекламной брошюрой следует обзавестись предпринимателю, нацеленному на успех? Об этом – далее.

Крепкая основа маркетинговой стратегии

Маркетинг-кит представляет ценность не только для целевой аудитории, но и для самой компании. На основе ключевой информации о фирме маркетологи планируют свою дальнейшую работу. В marketing kit находятся лаконичные материалы без «воды». Информация грамотно разложена по полочкам. Проанализировав брошюру, понятными становятся цели компании. Они позволяют правильно строить и вести бизнес. Однако далеко не каждый проект является успешным и полезным.

Разработка маркетинг-кита – дело рук профессионала. Без знаний, умений и навыков не удастся создать «конфетку». Чтобы результаты работы специалистов превзошли ожидания, им необходима база. Клиент должен поставить чёткие цели и предоставить информацию о компании, услугах, товарах.

Эффективный способ увеличения клиентской базы

Marketing kit – «лицо» компании. Если он есть, значит, фирма успешна. Таково мнение общественности. Маркетинг-кит однозначно производит хорошее впечатление на аудиторию. Потенциальные клиенты и партнёры не сомневаются в профессионализме специалистов компании. В буклете они найдут массу ответов на интересующие вопросы. Правильно делают те, кто ярко выделяет отдельными блоками полезную информацию. В содержание разумно добавить:

  • проблемы ЦА и их решение;
  • преимущества покупки, сотрудничества;
  • выгодные предложения.

Важно не только расхваливать компанию, но и показать то, что она адаптирована на удовлетворение потребностей клиентов.

Большое поле для реализации целей

Не существует рамок и правил, согласно которым необходимо разрабатывать marketing kit. С его помощью можно реализовать огромное количество рекламных целей. Никто не запрещает поместить в него:

  • ссылки на сайты;
  • флаеры;
  • акционные предложения;
  • условия программы лояльности и пр.

Весьма неразумно включать в информационно-коммерческие материалы сугубо «сухую» информацию о компании. В таком случае маркетинг-кит перестанет быть рекламным, броским, «цепляющим».

Уникальное позиционирование себя

Яркое рекламно-информационное предложение одновременно выступает эффектной презентацией фирмы. Невооружённым глазом сразу становятся понятными преимущества над конкурентами, слаженность функционирования бизнес-процессов. Маркетинг-кит – инструмент для яркого позиционирования организации на рынке. В одной брошюре можно совместить данные для разных целевых аудиторий. Более того, необязательно оформлять её в виде печатных материалов. Готовый проект можно презентовать в электронном варианте. Такой формат позволяет вносить коррективы, увеличивать количество разделов и пр.

Неудобно пользоваться всеми преимуществами маркетинг-кит в электронном варианте, но в планы входит его расширение? Целесообразно распечатать страницы на качественной глянцевой бумаге, соединив их в презентабельной папке.

Последнюю можно сделать на заказ в любой типографии. В папку-книжку с кольцами легко добавлять страницы, осуществлять переструктуризацию подачи материала и пр. По мере развития компании опытные управленцы включают в проект-презентацию кейсы, упоминания в СМИ, достижения и всё то, что затмевает конкурентов.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*