Родительский контроль — установите приложение на телефон ребёнка и забудьте о беспокойстве

Родительский контроль за телефоном
Родительский контроль за телефоном

В современном мире безопасность детей является одним из наиболее серьёзных поводов для беспокойства родителей. Наверняка, каждая мать хотела бы всегда знать точное местонахождение своего ребёнка, а также информацию о том, с кем он общается и чем собирается заниматься.

С приходом в нашу повседневную жизнь смартфонов и планшетов многие дети и подростки получили почти неограниченную самостоятельность в свободе общения и передвижения, и эту свободу родителям как минимум следует контролировать, а себя избавить от лишних поводов беспокойства.

Еще несколько лет назад разработчики приложений для смартфонов абсолютно по-разному видели основные задачи родительского контроля и потребности в нём пользователей. Результатом этого стало появление довольно большого количества узкоспециализированных сервисов с небогатым функционалом и фактически без пользовательских настроек.

И только в последнее время появилось многофункциональные приложения, обеспечивающие самый полный перечень функций внешнего контроля за телефонным устройством с массой индивидуальных настроек, но отличающихся своей простотой в управлении.

Лучшее приложение для родительского контроля

Установка программы «Reptilicus» на Android-устройстве вашего ребёнка — это уникальный и пожалуй самый эффективный метод родительского контроля, обеспечивающий полное наблюдение за местонахождением, контактами и всеми действиями владельца телефона.

Самая распространённая проблема — излишняя увлечённость интернетом и играми на смартфоне и планшете решается просто — «Reptilicus» позволяет отключать выбранные игровые приложения, отдельные виды сайтов или даже интернет-браузеры. Их можно отключить, например, в часы учёбы или когда наступает позднее вечернее время, а сделать это возможно даже дистанционно.

Установленное на телефоне приложение позволяет не только контролировать, но еще и удалённо управлять самим устройством, например включить GPS для уточнения местоположения телефона вплоть до нескольких метров, включать аудиозапись разговоров или же делать фотоснимки.

Родительский контроль за телефоном ребёнка через приложение Reptilicus
Родительский контроль за телефоном ребёнка через приложение Reptilicus

При необходимости вы можете установить в программе режим пересылки всех входящих, исходящих SMS и MMS-сообщений с телефона вашего ребёнка на указанный электронный адрес или же на ваш телефон. Кроме того, вся информация, включая аудиозаписи телефонных разговоров, сообщения мессенжеров и даже снимки фотокамеры сохраняется в архиве и доступна через интернет в режиме онлайн на созданной вами личной странице.

О том как настроить родительский контроль для телефона подробно изложено в прилагаемой инструкции в довольно простой но радующей своим функционалом форме.

Важно и то, что «Reptilicus» может быть установлен на Android-устройстве в скрытом виде, а войти в приложение для изменения настроек или удаления можно только через заданный пароль, набираемый в виде исходящего вызова. То есть, ваш ребенок, даже если и знает об установленном приложении контроля, не сможет самостоятельно избавиться от него или изменить режим его работы.

Приложение может стать очень полезным в случае внезапной потери телефона, что особенно свойственно для детей и подростков. Установить точное местоположение телефона будет довольно несложно — единственным условием для этого является то, что телефон должен быть включен.

А в случае кражи телефона, установленный на нем «Reptilicus» будет неприятным сюрпризом для злоумышленника. Ведь будет легко не только установить его местоположение, но и с помощью удалённых команд попытаться сделать фото воришки или записать его разговор. Также можно будет защитить персональные данные от попадания в посторонние руки, дав команду стереть их с внутренней памяти или SD-карты, после чего устройство можно и вовсе заблокировать.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*