Основное применение весовых терминалов

В настоящее на рынке весоизмерительного оборудование представлено огромное количество устройств, которые способны легко определить массу груза. Как правило, принцип работы этих устройств заключается в том, что деформация усиления поступает в специальный датчик, который обрабатывает его в токовый или цифровой импульс. Выделяют такие разновидности весоизмерительных устройств, как тензодатчики, весовые терминалы, крановые весы и т. д. В этой статье речь пойдет о функциональных возможностях такого оборудования, как весовые терминалы.

Весовой терминал в России – это устройство, которой совместно с тензодатчиками являются главной составляющей электронных весов. Данные системы наделены функциями выдачи результатов, контроль процедуры взвешивания, определение команд для внешних устройств, а также передача данных о полученных показателях на печатную машинку. Второстепенные весовые механизмы осуществляют задачи микрокомпьютеров, в состав которых включен цифро-аналоговый датчик многоразрядного типа.

Принцип работы весового терминала

Во время изменения нагрузки на тензометрический датчик, электрические характеристики также меняются. После этого, могут наступить как «полезные», так и «вредные» изменения сигнала, которые вызываются после:

  • электрической наводки;
  • скачков напряжения в электросети;
  • наводки на соединительные элементы;
  • микропроцессов в преобразователях.

Поэтому к изготовлению современных моделей весовых терминалов предъявляются особые требования к программному обеспечению. Стоит отметить, что данные устройства производятся только из высококачественных материалов. К ним относиться нержавеющая сталь. Корпус терминалов покрывается никелем. Весовые терминалы являются также ключевой составляющей производственных и других весовых систем.

Покупаем весовые терминалы

Сейчас весовой терминал купить можно в компании «Tenzorez». Здесь предлагаются современные и высокоточные устройства для измерения веса. Все изделия обладают высоким качеством и длительностью эксплуатации. В каталоге на сайте компании к каждому весовому терминалу предлагаются чертежные схемы и технические характеристики, это позволит определиться с выбором еще быстрее. Доставка продукции осуществляется в краткие сроки и по всей территории России.

Источник: http://tenzorez.ru/category_catalog/vesovyie-terminali/

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*