Кандидаты в президенты России 2018: власть от Путина перейдет к сыну, а сын у него только один — политолог Белковский

Станислав Белковский
Станислав Белковский: кто станет президентом России в 2018г.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин возможно уже договорились о новой рокировке, согласно которой в 2018 году следующим президентом России станет Медведев, а пост премьер-министра займет Путин — так считает политолог Станислав Белковский рассказавший об этом в последнем интервью на «Эхо Москвы».

Именно так политолог трактовал последний сюжет о прогулке Путина с Медведевым по озеру Ильмень в Новгородской области, где они якобы случайно встретились с местными рыбаками и поели с ними ухи из судака, поговорив о рыбалке.

«Был разыгран чисто библейский сюжет, кода спаситель ходил по воде и встретил рыбаков, среди которых был апостол Андрей, крестивший Русь» — подметил Белковский.

Политолог напомнил, что процесс последней предыдущей рокировки президента Медведева на президента Путина был запущен как раз после их совместного отдыха на Волге в Астрахани в августе 2011 года, где они также вместе порыбачили,покатались на катере по реке и даже погрузились с аквалангами ко дну Волги.

Путин и Медведев на рыбалке
Путин и Медведев на рыбалке в Астрахани в 2011 году

«Дмитрий Медведев — это по сути родной сын Владимира Путина, он уже в 2011 году доказал, что надежен и лоялен. И никакой амбициозный «чувак» не прийдет на его место, потому что Владимир Владимирович не хочет иметь амбициозного премьера, он хочет передать власть своему сыну, а сын политический у него только один. Если кто-то знает другого, то пусть назовёт имя» — сообщил политолог.

Белковский также высказал мнение, что не согласен с Алексеем Венедиктовым в том, что глава Тульской области Алексей Дюмин является возможным кандидатом в преемники Путина. По его версии, все последние замены губернаторов и выдвижения на высокие посты бывших охранников президента — это просто неизбежный процесс.

«Любой авторитарный правитель проходит три стадии. Первая стадия — он лидер команды и первый среди равных. Вторая — он сильно возвышается над командой и дистанцируется от нее. И третья стадия — он начинает убирать людей, помнящих времена, когда он не был еще при власти.

Вот сейчас у Путина третья стадия — он убирает бывших друзей и возвышает слуг. А идеальные слуги — это охранники. И президент, как всякий человек, ищет себе окружение, в котором ему комфортно» — считает Белковский.

«И Кадыров тоже не будет президентом, потому что президентом России может стать только этнический русский с фамилией, заканчивающейся на -ов, -ев или -ин. Хоть Кадыров и на -ов, но он не этнический русский, поэтому это невозможно.

Кадыров — это уже лидер независимого государства, которое делает вид, что находится в составе Российской федерации. И понятно почему — потому что он получает огромные деньги от России, поскольку по факту именно Чечня выиграла вторую войну» — констатировал политолог.

Путин и Медведев с рыбаками на озере Ильмень 10 сентября 2016 года
Путин и Медведев с рыбаками на озере Ильмень 10 сентября 2016 года
Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*