Истории 5 успешных приложений для знакомств

Tinder, Hinge, Grindr, Pure, Her.
Как эти приложения для знакомств стали такими популярными? Что у них общего?
Ответы здесь.
Рустам Тагиев.
В нашей предыдущей статье о приложениях для знакомств мы предоставили подробное руководство по привлечению пользователей и сохранению Вашей базы пользователей.
Сейчас мы рассмотрим успешные методы, используемые сегодня в популярных приложениях для знакомств. Скажите, Вы хотите запустить мобильное приложение для знакомств? Что является ключом к успеху на современном перегруженном рынке данных?

Tinder: индивидуальный подход и высокое качество
Созданное в 2012 году InterActivCorp, Tinder приобретало пользователей путем передачи из уст в уста. Три фактора, образующих продвижение Tinder:

1. Показ.
2. Запуск групп.
3. Общее качество.

Tinder изначально было нацелено на студентов университетов. В университете Аризоны они стали продвигать новое приложение для знакомств в местных обществах и содружествах. Tinder CMO Уитни Вольф – первое настоящее приложение для девушек. Вскоре было представлено приложение и для парней.
Качество играет главную роль в запуске кампаний Tinder.
Приложение – новое, свободное от спама и от проникновения сталкеров в он-лайн общение.

Hinde: разрушение существующего рынка
Hinge началось как среднестатистический сайт знакомств, но реальное развитие произошло в 2013 году. Новое приложение Hinge позволяет организовывать знакомства, основываясь не только на понравившихся фотографиях, но также на Facebook, личных интересах, семейном положении, месте жительства, образовании и общих друзьях.
Hinge определяется как «Tinder для думающих людей», что позволяет конкурировать с другими он-лайн приложениями для знакомств.
К концу 2014 года Hinge было доступно в 28 городах С.Ш.А., и было организовано 4 млн. ежедневных знакомств.

Grindr: небольшое приложение и социальный фактор
Организованный в 2009 году, Grindr был первым приложением для знакомств, предназначенным для гомосексуалистов.
В 2009 году в эпизоде BBC Top Gear Grindr было упомянуто известным британским актером Стефаном Фраем, одним из самых влиятельных знаменитостей – гомосексуалистов. Вскоре число пользователей Grindr выросло на 50%. Так к началу 2016 года Grindr имело около 2 млн. активных пользователей.

Pure: мы откровенны
Pure – это необходимое приложение для сексуально уверенных людей.
Pure – лучшее для тех, кто хочет моментальных свиданий не в сети, но и для тех, кто ожидает длительные отношения. Pure предлагает непрерывные сообщения обмена и почти полную анонимность: пользователи просто создают заявку на встречу с установленными временем и местом. Если за час никто не отреагировал, то это удаляется.

Her: социальность
Her – это самое популярное приложение знакомств для лесбиянок. Положение Her определяется где-то между приложениями для знакомств и социальными сетями: наряду с Tinder, это страницы будущих друзей, микроблоги, комментарии, лайки. Her имеет прочное общество и с версией Android уверенно расширяется.

Что общего у них?
Приложения основываются на методах роста, презентациях, общественных авторитетах. Самым большим толчком для продаж является свежая инновационная идея. Для Tinder – это легкость принятия решения. Для Hinge – это больше перспективных знакомств. Grindr – было первым популярным для гомосексуалистов, в то время как Her – для лесбиянок.
Основные составляющие данных, которые можно использовать для запуска собственных приложений для знакомств.

Основывать свои идеи, ориентируясь на конкретную аудиторию, а не на «рынок».
Заботиться о том, как Вы сможете обеспечивать Вашу систему пользователей за пределами приложения. Например, Her стало социальной платформой, что призывает пользователей участвовать в мероприятиях.
Общественные авторитеты. Почти каждое из них полагается на общественные авторитеты в своих промо-кампаниях. Вам будут готовы содействовать, если это предполагает ценность для Ваших последователей.

Рынок знакомств переполнен. Это может быть нарушено только совершенно новыми идеями. Надеемся, что эти 5 успешных приложений вдохновят на создание новых мобильных апликейшинов.

Источник: https://yalantis.com/blog/5-successful-dating-startups-stories/

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*