Потолок как элемент декора, или как привнести в жизнь неожиданных красок

Для кого-то обычный – значит классический или нормальный. Для других же традиционность – это синоним к слову «скучный». А значит, обычных вещей надо избегать.

Сотрудники студии дизайна интерьеров «DesignRemont» http://design-remont.com.ua/ собрали для вас большую подборку примеров выполненных дизайнерских работ.

Сегодня мы докажем Вам что в поисках вдохновения взгляд можно поднимать не только к небу. Его источником может стать даже потолок в квартире.

1. Выдержано и со вкусом

Простой способ разнообразить лаконичный дизайн интерьера.

Контрастное оформление потолка придает даже самому строгому интерьеру свежести. А небольшой декоративный элемент того же оттенка делает его частью гармоничной композиции.

2. Строгость в каждой детали – черный потолок

Благородный и помпезный интерьер с использованием черного потолка.

Черный цвет всегда ассоциируется со аристократичностью и изысканностью. Поэтому такое решение прекрасно подойдет для помещений с классическим интерьером. А чтобы комната не выглядела мрачно, позаботьтесь о достаточной освещенности пространства. Такое дизайнерское решение особенно хорошо дополняют большие просторные окна.

3. Эксцентричность превыше всего

Яркая тематическая роспись на потолке.

Такая броская оригинальная роспись придает помещению особенной эклектичности и неповторимости. Особенно хорошо она будет смотреться в античном интерьере.

4. Цветовые контрасты

Потолок, контрастирующий с цветом стен.

Это решение практически универсально. В зависимости от стиля интерьера, можно выбрать спокойные цвета, строгие или броские. Классический дизайн хорошо дополнят контрасты аристократичных оттенков (например, бордовый или болотно-зеленый), а китч позволяет и вовсе выбрать любой цвет, который Вам больше по душе.

5. Кто сказал, что обои созданы только для стен

Обои в оформлении потолка.

Столь оригинальное использование обоев открывает безграничные возможности в оформлении потолка. Вы можете выбрать однотонную раскраску, цветочную, узорную или даже купить фотообои. Главное, чтобы они гармонично сочетались с остальным интерьером.

6. Немного геометрии в оформление помещения

Разноцветное оформление потолка с помощью треугольников.

Такое решение пользуется большой популярностью в графическом дизайне. Полигональные иллюстрации выглядят невероятно гармонично, хотя состоят из отдельных геометрических фигур. При этом они притягивают взгляд и заставляют всматриваться в каждую деталь.

7. Потолок и стены, как единое целое

Единая настенно-потолочная отделка.

Зачем ограничивать отделку исключительно стеной, если она может продолжиться и на потолке? Такое решение делает помещение зрительно более просторным, а интерьер атмосферным. Подобная отделка особенно эффектно выглядит в современном дизайне.

8. Фактурный контраст

Балки, как часть декоративного оформления интерьера.

Сочетание балок и контрастно окрашенного потолка делает помещение более объемным, уютным и домашним. При этом оно выглядит очень стильно и оригинально.

9. Обман зрения

Игра цветов в оформлении потолка.

Достаточно просто добавить серую линию к полосатой отделке потолка, как тут же начинает казаться, что он оформлен балками. Но их нет, а оформление – не более чем оптическая иллюзия.

10. Ярко, сочно и непредсказуемо

Потолок в разноцветных пятнах.

Разноцветные мазки и кляксы на потолке делают интерьер красочным и непринужденным. Такое оформление особенно придется по душе творческим людям.

 

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*