Посуточная аренда квартир в Санкт-Петербурге: цены по районам

В СПБ регулярно съезжаются туристы, желающие посмотреть красоты этого исторического города и бизнесмены, которые навещают северную столицу для решения своих деловых вопросов. А значит, что в Санкт-Петербурге квартира посуточно продолжает оставаться одной из наиболее востребованных услуг. Если судить по данным, представленным на портале Найдидом, средняя стоимость посуточной аренды жилья в СПБ составляет 3 тысячи рублей.

В каком районе Санкт-Петербурга лучше поселиться?

При выборе района проживания в северной столице, отталкивайтесь от собственных предпочтений и финансовых возможностей.

  • Поселиться в Петроградском, Центральном, Московском и Адмиралтейском районах по карману далеко не каждому. Средняя стоимость аренды квартиры в этих частях города в среднем 4,5 тыс. рублей в сутки. Зато все местные достопримечательности и важные государственные учреждения будут в пешей доступности от вас.

  • Если вы хотите снять жилье относительно недалеко от центра, но при этом не желаете чрезмерно переплачивать, то обратите внимание на такие районы, как Выборгский, Курортный, Фрунзенский, Красногвардейский, Кировский и Калининский. В любом из них снять посуточно квартиру можно в среднем за 3,5 тыс. рублей в сутки.
  • Всеволожский, Кронштадтский и Петродворцовый районы удалены от центра города, но отличаются достаточно неплохим транспортным сообщением. К их основным достоинствам следует отнести хорошо развитую инфраструктуру. Средняя стоимость посуточной аренды жилья в этих частях города — 2,6 тыс. рублей.
  • А вот Красносельский, Красногвардейский и Кировский районы отличаются наиболее доступными ценами в северной столице. Средняя стоимость аренды жилья здесь — 2,2 тыс. рублей в сутки. Есть здесь и варианты по 1,2 тыс. рублей. Правда, ни большим метражом, ни хорошим ремонтом они не отличаются.

Что советуют эксперты?

 

Специалисты сайтаlaw03.ruотмечают, что на стоимость посуточной аренды жилой недвижимости Санкт-Петербурга оказывает влияние не только ее месторасположение, но и время года, когда жилье было передано в пользование арендатору.

Самые высокие цены на съемное жилье в Санкт-Петербурге традиционно наблюдаются в Новогодние праздники и в период белых ночей в июне. Именно в эти дни в северную столицу съезжается рекордное количество туристов из других городов России и зарубежных стран. Рост цен наблюдается и осенью, обусловлен он началом делового сезона — в СПБ приезжают бизнесмены.

Если вы желаете несколько сэкономить на аренде жилой недвижимости в северной столице, то выбирайте для своих визитов вторую половину осени и весну — именно в это время в Санкт-Петербурге минимальные цены на аренду квартир посуточно.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*