Недвижимость Краснодара — особенности рынка и советы покупателям

С наступлением осенне-зимнего периода рынок недвижимости, как правило, оживает — количество сделок по купле-продаже жилья увеличивается, а вместе с тем и повышается уровень цен. В 2017 году эта же тенденция коснулась и южных регионов России — цены на квартиры в Краснодаре по итогам 3-го квартала выросли по данным статистики в среднем на 6,5%.

Выбрать квартиру для покупки в Краснодаре — непростая задача, но благо что здесь есть из чего выбирать — местный рынок недвижимости характеризуется большим выбором предложений продажи жилья самого различного качества. Очень удобно, что в последнее время широкий выбор квартир можно просматривать через онлайн-сервисы недвижимости. Если вы изучаете возможность купли или продажи недвижимости в Краснодаре — заказывайте тут все нужные вам варианты и профессиональные специалисты помогут вам найти именно то что вам требуется.

В целом Краснодарский край по уровню стоимости жилья стабильно входит в ТОП-10 регионов России. Здесь основное влияние оказывает выгодное географическое положение региона, близость к морю и наличие такой «жемчужины», как Сочи. Хотя при этом средняя цена квартиры в Краснодаре в несколько раз ниже чем в Москве — бессменном городе-лидере всех рейтингов по стоимости жилья.

Еще одним привлекательным моментом может стать возможность приобретения квартиры в качестве инвестиций — спрос на аренду жилья в Краснодаре уже много лет остается на стабильно высоком уровне. Наиболее высоким спросом у арендаторов традиционно пользуются малогабаритные квартиры — однокомнатные или квартиры студии. Дополнительным преимуществом таких квартир должно быть их предпочтительная расположенность в центральных или прилегающих к центральным районам города.

Важными моментами любых сделок с недвижимостью являются юридическая экспертиза документов и и профессиональное сопровождение со стороны риелтора и юриста от момента получения заявки и после совершения сделки. На сегодняшний день многие риелторские компании имеют в своем штате высококлассных специалистов и юристов, специализирующихся по недвижимости, которые обеспечивают правильное сопровождение каждой сделки. Зачастую такие услуги риелторы предоставляют своим клиентам бесплатно, больше заботясь о качественном сервисе, удовлетворенности участников сделки, а следовательно и о повышении репутации самой риелторской компании.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*