Квартира студия на сутки – отдыхаем с удовольствием

На рынке аренды, до недавнего времени, были доступны только стандартные «однушки» и «двушки». Однако несколько лет назад появилось новое предложение – все, кому требовалось временное жилье, получили возможность арендовать квартиры премиум класса. Уже несколько десятилетий данный вид жилья пользуется популярность за рубежом. В наши дни неравнодушные к квартирам студиям могут снять такое жилье. Оно изначально создавалось как бюджетное. Теперь такие квартиры считаются элитными.

Примеры квартир студий, сдаваемых в посуточную аренду в Гомеле, можно посмотреть на сайте http://gomel-na-sutki.by/.  Отметим, что для квартир студий характерны как положительные стороны, так и недостатки. О них мы поговорим в этой статье.

Преимущества квартиры студии

Простор

Подобные квартиры на сутки представляют собой просторное жилье. Отсутствие перегородок отличает их от другого жилья в аренду. Не редкость, когда студии создаются путем перепланировки нескольких помещений. В таких случаях в качестве отдельной комнаты выступает санузел.

Минимализм

Квартиры-студии – это жилье в стиле минимализм. Проявляется это, прежде всего, в отсутствии перегородок, которыми разделяются комнаты в обычной квартире. Однако при устройстве такого жилья прибегают к зонированию, что дает возможность естественным образом разделить свободное пространство студии на несколько зон – отдыха, обеденная, рабочая. Причем каждая из зон располагается в зоне обозрения.

Дешевле по кв.метрам

Тем арендаторам, которые желают сэкономить на арене жилья, лучше выбирать не стандартную квартиру посуточно, а квартиру студию. Самым ярким и удачным примером сдачи в аренду на сутки квартиры студии является — http://gomel-na-sutki.by/1-komnatnyie-kvartiryi/ul-telmana-6/. Цена на аренду такого жилья значительно ниже. Это дает возможность для аренды объекта большей площади за сравнительно небольшие деньги.

Основные недостатки квартир студий

Как было сказано выше, у квартир студий имеются и определенные недостатки, о которых тоже следует знать, если вы собрались арендовать такое жилье.

Планировка

Особенности планировки квартир студий многим могут прийтись не по вкусу. Предпочтения у всех разные. Есть люди, которым комфортно жить, если в квартире комнаты отделены друг от друга перегородками. А жилье с абсолютным простором им не нравится. Если вы приехали в другой город один, то вариант с арендой квартиры студии будет для вас вполне подходящий. А вот для молодой пары или полноценной семьи аренда такого жилья – не самое лучшее решение. Когда в такой квартире живут двое, то может возникнуть определенный дискомфорт, так как у каждого свой особый ритм жизни. В такой квартире негде уединиться. А если к вам приедут гости, то они не смогут остаться на ночь, поскольку для их размещения нет возможности.

Особо тщательный дизайн

Такая квартира не должна быть перегружена элементами интерьера. Мебель больших габаритов сюда не подойдет. Иначе при проживании в таком жилище владелец будет испытывать определенный дискомфорт. В студии трудно найти много места для хранения вещей. Поэтому если жилье в стиле минимализм вам не по вкусу, то аренды квартиры студии лучше отказаться.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*