Как правильно выбирать камины — советы покупателям?

Покупка камина

Если на улице дождь или слякоть, пронизывающий холодный ветер или просто сыро и холодно, то очень хочется согреться в теплом и уютном доме. Желательно устроиться где-нибудь поближе к камину и ощутить разливающееся по телу приятное тепло. На горящий огонь можно смотреть бесконечно долго. Говорят, это очень полезно для нервной системы: созерцание огня отлично успокаивает как взрослых, так и детей. Магию огня отлично знали и ценили наши предки, которые согревали им не только свои озябшие тела, но и измученные души. Почему бы не отогреться и вам?

Современные камины разнообразные по форме и типу, можно к примеру посмотреть на сайте http://m-kamin.ru/vendors/invicta.html а также выбрать на свой вкус и купить нужный камин.

По своему типу и исполнению камины бывают такими:

  • фронтальные;
  • островные камины;
  • угловые камины;
  • подвесные;
  • пристенно-угловые;
  • встроенные камины.

Покупаем качественные камины

Хорошие камины изготовлены из прочного качественного чугуна литейным способом. Это настоящее французское качество. Проверенное годами. Литейному французскому заводу Invicta почти 100 лет, но популярность их продукции только растет с каждым годом. Об их чугунных печах, каминах и топках известно давно, далеко за пределами Франции, ведь такие вещи рассчитаны на десятилетия работы, надолго.

Бывали случаи, когда камины и топки из чугуна оставались пригодными для использования, несмотря на то, что дом разрушался от старости. Не говоря уже о том, что они обычно живут намного дольше своих хозяев, молча глядя на смену поколений в семье.

Но сегодня нам доступны не только обычные изразцовые камины, с красивой, иногда расписной кафельной поверхностью, которые отапливаются с помощью дров, как и много лет назад. Стильные биокамины экологически безопасны, так как используют нетоксичное топливо. Кроме того, есть и электрические камины, которые также считаются экологически чистыми и экономичными.

Все камины выполнены из прочных и надежных материалов, с точным соблюдением всех необходимых норм техники безопасности. Жаропрочное стекло надежно оградит от пламени, а кафель надолго сохранит тепло в комнате, даже после того, как пламя погасло.

Стильный дизайн камина легко впишется в любой ваш интерьер, дополнив его приятной изюминкой. Он станет неотъемлемой частью вашей семьи, потому что постоянно будет всех собирать вместе длинными зимними вечерами, чтобы показать очередной древний магический танец огня и незаметно окутать всех нежным и мягким теплом.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*