Сколько стоят офисы класса А. Цены в Москве

Почему стоимость офисов класса А сильно занижается на рекламных площадках ?

Чтобы кратко ответить на этот вопрос, нужно понять психологию риелторов, которые вводят в заблуждение потенциальных арендаторов. К сожалению, аналогичная тенденция встречается не только на рынке недвижимости. Этим страдают и автосалоны, и магазины одежды, и даже продуктовые. В нашем материале мы постараемся изложить Вам реальные данные о том, сколько стоят офисы класса А и почему по телефону Вы слышите одну сумму, а при осмотре помещения, цифра удваивается.

Самые распространенные площадки, на которых встречается масса объявлений, ни имеющих ничего общего с реальностью, это Cian и Avito. Именно эти площадки являются самыми посещаемыми и именно они используются, что называется для масс.

Многочисленные риелторы, открывшие магазин на упомянутых ресурсах, размещают информацию о несуществующих объектах, с очень привлекательными характеристиками и ценой. Не искушенный в данной теме человек немедленно звонит по указанному телефону. И тут начинается представление. Риелтор, разместивший объявление, начинает под любым предлогом тянуть время. После заказчику сообщается, что именно этот объект только что сдан, но у них есть прекрасная альтернатива. Под любым предлогом человека пытаются склонить к встрече и устроить экскурсию по не столь привлекательным местам, как заявлялось первоначально.

Офисные помещения продаются по схожему сценарию, но с небольшой разницей. Офисы, которые предлагаются в аренду, в действительности существуют. Человек приезжает на просмотр, его все устраивает, но когда доходит дело до оформления договора, выясняется, что в первоначальную сумму не был включен целый спектр дополнительных расходов. Большинство людей разворачивается и уезжает, но некоторая часть соглашается на новые условия, пусть и по завышенной стоимости.

Подыскивая премиальную недвижимость, тем более в центре, нужно понимать, что по определению офисы класса А не могут сдаваться по демпинговым ценам. В среднем офис из 20 метров для 4-5 человек будет стоить около 70-80 тыс. руб. Такой офис никогда не стоил 20 тыс., как бывает указано в объявлении. Хороший бизнес-центр не будет работать себе в убыток.
Поэтому, когда Вам предлагают офис в центре по стоимости подвального помещения в ЖЭКе, не тратьте время. Какие-бы сказки Вам не рассказывали про кризис и упавший рынок недвижимости, не верьте, чудес не бывает.

Реальную стоимость офисов класса А в Москве Вы сможете узнать перейдя по ссылке.

Поделиться новостью с друзьями

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*